А чё его заряжать, он должен быть уже заряженным!
Я сёдня купил, и поставил!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужно ли заряжать новый аккумулятор?и если нудно то каким током желательнее?
Нет конечно, ставишь и едишь !
новый обязательно, он не на 100% заряжен, ток 10% от ёмкости АКБ
если акку сел то можно прикурить от другой машины. если машина завелась то лутьче от матора пусть зарядится. я восновном катаюсь на дальних растояниях она сама заряжается. есть от сети зарядное утраиство http://www.ctek.ru/
Ни в коем случае не нудо!! !
РАз он новый, раз заряди по полной, до нуля пока не разрядится, не заряжай опять. Испортишь....
должны продать заряженным! даже проверяют продавцы подключая к какому нибудь сигналу. но если он таки пустой (лучше не покупать) то зарядку по инструкции. щя пишут какой цикл первого заряда. на всех модельках могут быть отличия.
Ненужно !!!
Когда я покупал АКБ он был заряжен 85% (проверяли в магазине) , МНЕ СКАЗАЛИ ПОСТАВЬ НА НОЧЬ ЗАРЯЖАТЬСЯ НА 2А .
не нужно
Все очень просто: если после покупки и установки машина заводится и работает генератор, то подзаряжать нет необхоимости. Но аккумулятор требует приодически (хотя бы 2 раза в год) делать профилактическй полный цикл разряд-заряд, желательно двойной. Хронический недо.... вреден!
Если АКБ новый то он должен быть заряжен, но если нет, то нужно зарядить его маленьким током. Ток 10% от ёмкости.
Не нудно он должен бытьсухозаряжен.
Его не нужно заряжать.