Автосервис, обслуживание, тюнинг

нужно ли заряжать новый аккумулятор?и если нудно то каким током желательнее?

А чё его заряжать, он должен быть уже заряженным!
Я сёдня купил, и поставил!
Сергей Кучеров
Лучший ответ
Нет конечно, ставишь и едишь !
Нурбол Амрешов
новый обязательно, он не на 100% заряжен, ток 10% от ёмкости АКБ
Arslan Rahmanow
если акку сел то можно прикурить от другой машины. если машина завелась то лутьче от матора пусть зарядится. я восновном катаюсь на дальних растояниях она сама заряжается. есть от сети зарядное утраиство http://www.ctek.ru/
Олег Угодин
Ни в коем случае не нудо!! !
РАз он новый, раз заряди по полной, до нуля пока не разрядится, не заряжай опять. Испортишь....
должны продать заряженным! даже проверяют продавцы подключая к какому нибудь сигналу. но если он таки пустой (лучше не покупать) то зарядку по инструкции. щя пишут какой цикл первого заряда. на всех модельках могут быть отличия.
Абат Садыков
Ненужно !!!
Когда я покупал АКБ он был заряжен 85% (проверяли в магазине) , МНЕ СКАЗАЛИ ПОСТАВЬ НА НОЧЬ ЗАРЯЖАТЬСЯ НА 2А .
не нужно
Все очень просто: если после покупки и установки машина заводится и работает генератор, то подзаряжать нет необхоимости. Но аккумулятор требует приодически (хотя бы 2 раза в год) делать профилактическй полный цикл разряд-заряд, желательно двойной. Хронический недо.... вреден!
Если АКБ новый то он должен быть заряжен, но если нет, то нужно зарядить его маленьким током. Ток 10% от ёмкости.
Зуев Вадим
Не нудно он должен бытьсухозаряжен.
Его не нужно заряжать.
Artur Isaev