Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли заряжать новый акамулятор на машину

Спроси у продавца
Сергей Свечников
Лучший ответ
вот сам и гадай или ну купи в соседнем магазине, который точно не надо
Максим Косогор
у Кашпировского
Cергей Уланов
В магазе уже зарядили...
Михаил ***
Подзарядить, взбодрить его хуже не станет точно. Неизвестно сколько он хранился и подзаряжали ли его. На слово продавца слабо верится
нет, они уже полностью готовые к работе
Илья Головин
Сражение с продавцом.
Кладем желаемые деньги.
Если папелац сразу заведется, то тугрики твои. Нет, бабло назад.
Но вначале лучше не рисковать. Даже если завелась, дать поработать при 2 000 оборотах минут пять. На современных аппаратах нет вольтметров и амперметров, так что остается только гадать, что у тебя за аккомулятор.
вообще то они готовы к работе с завода, но неизвестно сколько прошло время после зарядки и в каких условиях хранились, поэтому лучше зарядить.
Konstantin Eremin
Теоретически нет, практически всегда ставлю на зарядку.
Книга Виктор
нужно, как правила в наших магазинах почти разряженные продают..
даже если он заряжен, проверить не мешает, для успокоения))))
Aleksey Smolencev
Проверить плотность, если ниже нормы, зарядить
Я всегда подзаряжаю новый аккум. слабым током (1 А) часов 10 (ночь). Так рекомендуется делать и в процессе эксплуатации, особенно зимой, раза 2 за год. Особенно когда машина эксплуатируется без дальних поездок. А на коротких дистанциях он не успевает нормально зарядиться: частый пуск стартером, езда со светом, малые обороты двигателя, да если ещё заряд генератор не выдаёт нормальный (до 14,2 вольта), то аккумулятор постепенно разряжается. Рекомендуется изредка подзаряжать.
Нет, он должен быть заряжен с магазина, даже если какой то стоял незаметно пылился, должен завести машину, и заряда процентов 50
guffizm
По идее, это смотря где купили вы аккумулятор. Если в салоне, то как правило они уже там готовы к работе. потому, что в правилах хранения товара имеется обязанность продавца регулярно заряжать и обслуживать аккумуляторы до их продажи.
А если вы купили где то на рынке, то это уже на совести того, кто вам продал. И как правило, аккумуляторы с рынка почти полностью разряжены. Потому, что у таких продавцов нет ни времени, ни оборудования, ни желания подзарядить свой товар.
Вывод. Я бы не надеялся на продавцов и подзарядил сам. Да и перед зимней эксплуатацией это просто НУЖНО делать два раза за зиму