Автосервис, обслуживание, тюнинг

Я в этом вопросе не разбираюсь,по этому прошу подсказать,тем кто может.Нужно ли заряжать аккумулятор?...+

В общем такая ситуация-один человек утверждает,что если вдруг на дороге разрядился аккумулятор,и машину толкнули и она завелась,то он сам себя зарядит и его не надо на ночь домой брать.А другой человек говорит,что надо его зарядить.И другая ситуация про новый аккумулятор,первый говорит,что его не надо вообще заряжать,а другой утверждает,что когда сильные морозы,и большой расход электричества-фары,печка,обогрев стекла,то надо.В общем на практике получается,что второй человек прав,т.к. бывает,что машина глохнет(он садится в дороге),с утра не заводиться.А вот ваше мнение какое....(автомобиль иж ода)
я новый покупал, при мне пороверили - полный и зарядки не требовал. на ночь в морозы заношу домой, потому что садится за ночь))
Андрей Сатин
Лучший ответ
Заряжай, генератор не в состоянии его зарядить полностью.
Best Boy
ни разу не заряжала ни на одной машине ...стаж 10 лет....
Валера Портной
раз в полгода аккумулятор нуждается в обслуживании.
Регламент обслуживания определяет производитель батареи.
Если аккумулятор не заряжать ему каюк придет, зимой он не заряжается практически, так как аккумулятор заряд принимает при положительной температуре электролита, и что бы его зимой разогреть хотя бы надо час машину гонять, и еще энное время для зарядки, по этому даже супер - пупер аккумулятор необходимо (зимой особенно) ставить на подзарядку, раз в месяц минимум а при сильных морозах чаще, и не надо ждать полного разряда как некоторые утверждают, -это один из способов его угробить, .
Систематический недозаряд аккумулятора. сокращает срок службы его в три раза,
Нужно
Руслан Гулиев
для начала проверить работу генератора.... а вообще АКБ надо полностью разрядить перед тем как заряжать.. . постоянно заряжать АКБ не рекомендуется
Игорь Чернов
если вдруг на дороге разрядился аккумулятор, и машину толкнули и она завелась, то он сам себя зарядит- ВЕРНО
про новый аккумулятор, первый говорит, что его не надо вообще заряжать-ВЕРНО
когда сильные морозы, и большой расход электричества-фары, печка, обогрев стекла, то надо -если авто мало ездит и аккумулято не успевает подзарядится на ходу то надо подзаряжать самостоятельно
Михей Док
да лучше зарядить как следует
А.
Ако ...
новый аккумулятор НАДО заряжать. они на складе и в магазине месяцами валяются
зимой тоже желательно
Артем Яковлев
Из-за аккумулятора машина заглохнуть не может (если она не электрическа) .
Если машина едит, то аккумулятор заряжается.
Аккумулятор заряжать ненадо, если вы его сами не посадите (например вы забыли выключить фары) .
Даже если вы включите все приборы в машине аккумулятор заряжать ненадо, если аккумулятор старый то он может сесть, по этому заряжать надо только старые аккумуляторы и только при этом случаи.
купил, 3,5 года стоит, ни разу ничего неделал
Artur A.a
Проверить эл. оборудование, соответствие генератор автомобиля, аккомулятор. Проверка и корректировка плотности и уровня электролита по сезону.
Теоретически правы оба. По сути - после того как сел в дороге я бы на зарядку поставил, плюс отогнал бы в сервис авто ( так как у вас нет навыков ) на предмет проверки реле-регулятора зарядки, плюс обслуживание генератора (проверка щеток) . В сильные морозы да, рекомендуют снимать аккумулятор и держать его дома, если с электрикой все в норме то ставить на ночь на зарядку не обязательно, т. к. теплый аккумулятор просто напросто крутит стартер гораздо лучше. По поводу новых аккумуляторов - в последнее время как правило они все заряжены и необслуживаемые, за редким исключением. При покупке проконсултируйтесь у продавца, он обязан озвучить всю информацию касаемо данного вопроса. Удачи!
St@ven
стоит зарядить конечно, а то на следущий день не заведётесь ещё
Kristiano Ronaldo
Обязательно нужно периодически заряжать зарядным устройством. После зарядки проверять плотность электролита при температуре электролита 20 градусов. Мой аккумулятор уже 8 лет пашет.
заряжать если сел-однозначно надо. В мороз -10 и ниже на ночь в теплое помещение. Новые идут аккумуляторы заряженные но лучше проверить перед первым пуском.
А вообще ищи причину разряда! Скорей всего это генератор. Или большая нагузка с которой не справляется генератор (например сразу включенные: печка, противотуманки, обогрев стекла, подсветка салона и фары с лампочками 90на 100,магнитофон-посадят любой аккумулятор) тем более если недозаряд идет.
Перед эксплуатацией в осенне-зимний период аккумулятор желательно зарядить . Т. к. генератор полностью не дает нужной напруги . Особенно зимой.
не могу понять зачем его заряжать если машину можно завести покататься пару часиков и генератор сделает своё дело тобиш зарядит