Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как надо заряжать аккумулятор???

Сдох аккумулятор, не знаю как заряжать. есть зарядное, что мне нужно сделать?? ? просто клемы надеть и в розетку включить или что то ещё????Тут на аккумуляторе какие то 6 крышычек их не надо вытаскивать???
пробки можно не отварачивать при зарядке ...на Аккумуляторах сейчас есть отверстия по бокам !
Саша Лущик
Лучший ответ
Сними крышки с банок и проверь уровень электролита.
Сергей Сон
6 крышечек надо откручивать если хочешь уровень электролита глянуть, плотность замерить или водички долить, а так вилочку в розеточку, клеммы на аккумулятор, и так чтобы ток был не меньше 6 ампер
почитай все описано. http://www.battery-industry.ru/?p=2059
А.
Артур ..........
Просто подключить зарядное и открутить пробки на АКБ. Если зарядное устройство заводское, то регулировать обычно ничего не надо, если есть регулятор, то можно установить ток на амперметре 2-4 Ампер, больше не рекомендуется (может повести пластины при полностью разряженной АКБ) . Заряжать из расчета емкость/зарядный ток, т. е. если АКБ 60 А/ч, то заряжаем током 4 А 60/4=15 часов
пробки приоткрой, и делай все остальное по инструкции.
Предыдущие ответы не устроили?
при подключение к клеммам аккумулятора цепляй правильно + к + а - к -. крышки выкрути посмотри какой уровень жидкости, если надо долей дис. воды
Konstantin Gerter
Занести в теплое помещение
Выждать пока температура аккума сравняется с температурой помещение (или хотя бы будет плюсовой)
Убрать с верхней поверхности аккума и контактов конденсат
Вывернуть все пробки
Проверить уровень эдектролита (долить если нужно)
Пробки вставить обратно, но не закручивать
Подключить зарядное устройство к клемам акб ( не перепутать + и -)
Включить зарядку в сеть
Выставить ток заряда =10% от емкости аккума.
Если аккум был разряжен в "хлам", то стоит выставить зарядный ток не более 1А не зависимо отемкости АКБ.
По мере заряда стрелка амперметра будет стремиться к 0, при этом постоянн поддерживаем ток на 1А рычажком регулятора.
Если аккум начал обильно "кипеть" (бурлить) , то отключаем от сети
Андрей Пылаев
А какая акб?
Over Age
Прикалываешся?
Akmaljon Abduzailov
выкручиваешь крышки смотришь уровень электролита! при необходимости доливаешь водички дистилированой! ставишь на зарядку! постоит ночку! ариометром меряешь плотност! должна быть 1.26-1.27! при зарядке пробки должны быть открыты! если плотность не набирает хотя бы одна банка-батарейку на мусорку! ариометр лучше тот где много поплавков! и чтоб не попадать в такие ситуации нужно переодически проверять уровень электролита! пластины должны быть скрыты!
значит так аккум извлекаем из авто. переносим в подсобку например. чтоб не сыро. открути все пробки, посмотри уровень жидкости в банках. должен быть равномерным и выше сеток аккум. с боку должны быть отверстия для воздуха. их прочисть. и ставить на зарядку на 6-8 часов.
купи новый