аккумулятор практически новый, год ему, долил воды, плотность перед доливкой не мерял, поставил заряжаться, дал ток 6А (60А\ч) померял плотность, показывает заряд 75%
до ких пор заряжать??? по чём ориентироваться... или когда стрелка амперметра упадёт на 0 или пока плотность не перестанет повышаться??? а если стрелка не упадёт. а плотность уже не подымается???
Автосервис, обслуживание, тюнинг
заряжаю аккумулятор
что за аккумулятор такой козырный? "воды долил... ща все необслуживаемые
Таким током достаточно 2-3 часа. По истечении времени нужно проверить плотность. Если ниже 1,25 нужно из каждой банки грушей откачать электролит до пластин и добавить электролит плотностью 1,28. так можно повторить 2-3 раза. Это при условии если нет электр. плотн. 1,40....
12часов
По идее ампераж должен упасть на ноль. при полной зарядке, или около этого, а вот плотность нужно смотреть не по процентам а по единицам, там на поплавке ареометра должны быть эти показатели, а если нет, купите нормальный ареометор и плотность должна быть 1.27., судя по процентам (у меня ареометр и в процентах и в еденицах показывает) , плотность вашего примерно 1.25, а этого маловато, особенно на зиму. Если что пиши в личку, подскажу что сделать.
Признаками окончания зарядки являются: 1) Бурное газовыделение. 2) неизменность плотности электролита в конце зарядки в течение 2-х часов. Плотность приведенная к температуре электролита +15 гр. Цельсия должна быть 1,26-1,28 (В зависимости от региона т. е Зависит от начальной заливки. Перегревать батарею более 45 гр. Цельсия нежелательно. При достижении плотности 1,23 (но не ранее) при сильном нагреве- можно перейти на тое = 1/20 емкости
Примечание: Рекомендации даны для зарядного устройства со стабилизацией зарядного тока. Говорить о реальной зарядке на ЗУ без стабилизации не приходится. В противном случае речь может идти лишь о поДзарядке (для "поддержания штанов")
Примечание: Рекомендации даны для зарядного устройства со стабилизацией зарядного тока. Говорить о реальной зарядке на ЗУ без стабилизации не приходится. В противном случае речь может идти лишь о поДзарядке (для "поддержания штанов")
до кипения доведи
сутки заряжай не прогадаешь
пусть маленько покипит гдето сутки
Похожие вопросы
- Как заряжать аккумулятор автомобиля вот таким зарядником
- При какой силе тока и сколько заряжать аккумулятор?
- Заряжали аккумулятор,потекла жидкость?Что это?
- Привет всем. С каким напряжением надо заряжать аккумулятор ( в амперах ) при 100 ач.
- Я в этом вопросе не разбираюсь,по этому прошу подсказать,тем кто может.Нужно ли заряжать аккумулятор?...+
- Как надо заряжать аккумулятор???
- Как долго можно заряжать аккумулятор автомобиля малым током?
- Как заряжать аккумулятор? (внутри) очень надо!!!
- Возможно ли, что бы гениратор автомобиля полностью заряжал аккумулятор и не давал ему разряжатся?
- Можно ли заряжать аккумулятор зарядным устройством прям на машине, ничего не сгорит? Сколько должно быть вольт и ампер у