Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу брать новый акамулятор это правда что тюменские акаммуляторы это туфта каторой на долго не хватает???

Егор Зимин
Нормально хватает. Гоняю на Тюменсокм 5 лет, причём на 55 A/час. Заводился этой зимой три недели ниже минус 28, однажды минус 34. Если холоднее, то уносил в тепло, не рисковал.
Да, это не самые хорошие батареи, но они и самые дешёвые. Практика показала, что свою основню задачу батарея выполнила и перевыполнила (если принять во внимание срок службы) .
Из минусов - за ним нужен уход (плотность по сезону выставлять, следить за уровнем) . После приобретения надо им заниматься - заряжать, плотность выводить (у меня вообще почти вода была, это я точно помню, целую бутыль корректировки 1,4 извёл) .
Менять видимо придётся к следующим морозам, получится, что 6 лет батарейке.
Андрей Попов
Лучший ответ
Полюс и Подольский неплохо себя зарекомендовали))
тюменский простоял 5-ть лет, продал авто в прошлом году ...аккамулятор стоит ещё на машине и работает....
пиздёж голимый. у меня на тазике тюмень стоит, лет 5 точно. этой зимой заводили без проблем.
мне больше подольские нравятся - у меня уже четвертый год служит
Борис Гипш
нормальный это аккум, выбирать только надо с умом. если купишь тот, который пару лет на складе валялся без ухода, то он не только сдохнет, но мож и не оживет даже после такого "хранения". Смотреть надо на дату выпуска в первую очередь. Чем свежее, тем лучше.
У меня на копейке 10 лет работал! Делал раз в полгода КЦ. под конец уже не хватало заряда на долго.. . Сейчас на десятке 7 лет работает. Причем купил по дешевке за 500 рублей как бракованный (сильно разрядился перед продажей) Принес домой, зарядил, сделал КЦ и до сих пор работает! Только однажды этой зимой, когда было под 30 мороза не завел двигатель. Пришлось занести домой, зарядить.
Askhat Arysbaev
Если из дешевых - уже года 3-4 пользуюсь Подольском 90 Ач. нравится полностью. Зимой - без проблем. При неработающем генераторе - 2 дня отьездил и тока после этого он сел!
Вполне хорошие. Только брал чтоб залитый был на заводе и хватает такого надолго.
Юрий Угрюмов
Askhat Arysbaev Я что-то не встречал последнее время, что бы сухозаряженные были в продаже. Да и большинство сейчас - необслуживаемые...
До семи лет ходит Тюменец в нормальных руках.
А вообще, все зависит от наполненности кошелька.
Хорошие АКБ Мутлу -Турецкие, Супер Нова-японские, Топла-Словения (по моему) . Только стоят они примерно на 1000-1200 дороже, чем Тюмень.
Араик Авоян
Бери Титан, поставил и забыл, а что то доливать, замерять лишний гемор.
Да ну гавно. Бери MUTLU 8лет работал. Потом зимой начал поддыхать, а летом вообще "огонь"
Тюмень как лотерея, повезёт не повезёт. Я не рискую