Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте, хотела спросить у автолюбителей (сама недавно сижу за рулем), я купила новый аккумулятор на машину

так получилось, что я на ночь оставила фары фключенными и на следующий день аккумулятор сел, завестись получилось только с помощью буксира, подскажите, если аккумулятор один раз полностью разрядился, его можно уже выкидывать или он еще нормально будет работать, просто после того случая, машина заводится плохо, с 3-4 раза.
Вобще то такие разрядки очень вредны для него после такой разрядки его нужно заредить при помощи специального устройства а так лучше обротитесь в Т. Ц так как сказать точно сдесь не сможет не кто мы не знаем какой у вас он и какая плотность электролита )))
Dulan Zhamankulov
Лучший ответ
От одного раза катастрофы не будет, но АКБ надо посавить на полную зарядку под "автомат"..Часовна 14-16
Вовчик .
По правилам. Нрвый аккумулятор сначала надо разрядить, потом зарядить. После этого эксплуатировать. Зарядить его надо.
Askar Dauletiarov
Просто поставь на подзарядку хотябы часов на 12 .
лучше снять его проверить плотность и зарядить, выбрасывать не надо!
Не пойму- прикалываешься или действмтельно-БЛОНДИНКО???
Laziz Muslimov
Ничего ему не сделалось. Его просто необходимо зарядить. Желательно дома от сети через зарядное устройство. На машине он нормально скорее всего не зарядится (короткие поездки, влючённые фары, обогревы и тп) . И лучше попросить, что-бы заряжал человек хоть как-то технически грамотный. Но если возьмёшься заряжать сама почитай перед этим литературу. Удачи!
на зарядку его))))
Влад Шиляев
Надо отвинтить крышечку, и какой-нибудь отверткой проверить уровень электролита внутри, ну то есть глубину посмотреть! ))))))))))))
ненадо выбрасывать у меня такой случай был всё ок.. . погоняйте машинку подольше что бы аккумулятор подзарядился хорошенечко, мож просто морозы и поэтому не сразу заводитесь...
он не презерватив. завела покаталась с часок и он опять заряжен
По едее должен нормально работать, если фирма нормальная НЕ КИТАЙ
Олег Марченко
нет аккум надо протестить на плотность . если что залить электролит . и потом зарядить . выкидывать новый аккум. не стоит прокидаешься
заряди и катайся
Отвезите аккумулятор на проверку в сервис или где заряжают именно аккумуляторы. скорее всего его восстановят, в зависимости от того сколько времени он эксплуатировался до разряда.