Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заряжать ли новый аккумулятор?

Взял новый акб. При покупке продавец проверил - 12 ватт или вольт, сказал что меньше 9 не должно быть. А полностью заряженный это
сколько? Я просто на авто щас ездить не буду, ну и думал может его сразу на макс зарядить. А в этом всем я не спец.
Саша Фокин
На два часа малым током. Потом через две недели разряди полностью и опять заряди
Андрей Костенко
Лучший ответ
не парься с зарядкой и если не поедешь никуда, оставь его дома в тепле, а так всегда ставил и поехал -он при драйве дозаряжается легко), удачи
Paren' S Duwoi Angela
Заряди обязательно, они в магазинах дай бог наполовину заряженные.
Alpamys Samalbek
никогда такой хренью не страдал, купил и сразу в путь
Юрий Чуров
Александр Воронцов так он ездить сейчас НЕ СОБИРАЕТСЯ!
желательно зарядить, тем более если не собираешься использовать.
Васыля 100.ян
Естественно
Aka Mazyrik
Не помешает, но если будешь ездить не обязательно!
Вадим Юдин
Он должен быть нормально заряженным, если ты берешь "свежий" аккум. Делать больше нечего покупать аккум чтоб его сразу заряжать.
Влад Резанов
Нет не стоит заряжать и создавать лишнюю активность до начала использования.
Леша Крамчанин
Александр Воронцов почему?
как кислоту налили так пошел считать срок к смерти.
в магазине проверили и сказали, что меньше 9 ватт или вольт не должно быть. прикинь, в какой шараге он брал!
зарядить полностью и проверить вилкой (вряд ли где найдет вилку на 12В) обязательно!
Проверяют нагрузочной вилкой. И ареометром. Если по науке. Но обычно в аккумуляторных фирмах и магазинах продавцы не врут. Т. К. у них гарантия. А вот на базаре - запросто.
Я рекомендую всегда подзаряжать новые АКБ, неезависимо от даты изготовления. Напряжение у 100 % заряженного АКБ - 12,7-12,8 В. Сколько было но твоем? Ровно 12? Если так, то это наполовину разряженный АКБ. Что касается нагрузки до 9 В, то это уловки продавцов. Ведь они нагружают АКБ вилками 100-200 А. Если например АКБ с напряжением 12,3 В нагрузить вилкой 100 А, то напряжение все равно не упадет ниже 9 В, хотя АКБ этот на 30 % разряжен. Слишком мала нагрузка. Поэтому ставь на зарядку, а потом можешь устанавливать в машину.
акк. больше чем нужно все равно не возьмет. так что заряжай, лишним не буддет
Подзаряди малым током.
Homer Simpson
Зарядить. Неизвестно сколько он в магазине стоял.