Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккумулятор заряжаю (в автоматическом режиме часов 10), потом ставлю его хватает на сутки, утром он уже сел

это аккумулятору хана уже? ему несколько лет, он небольшой
Заряжаешь. Смотришь плотность электролита. По зиме должно быть 1,29-1,30. Ставишь, заводишь авто. Берешь тестер. Меряешь напряжение на аккумуляторе (предварительно включив все потребители: свет, отопитель и. т. д) . Должно быть около 14 вольт. Если первые два условия выполняются, то на ночь сбрасываешь клеммы с аккумулятора. Если утром не заводится, то покупаешь новый аккумулятор. Если все нормально, то ищешь нагрузку.
Андрей Найфер
Лучший ответ
Что стоит купить копеечный тестер и проверить есть ли зарядка от генератора.
Илья Хапачев
петя
после заряда плотность мерил
....
подразумеваю шо ты даж не вкурсе о чём я
Леша Фомин
При нормально работающей зарядке в автомобиле, исключая нештатные ситуации, типа музыка с включенными фарами всю ночь при неработающем двигателе, аккумулятор нет необходимости заряжать, а уж тем более, что-то там лазить и мерить. Если ему несколько лет - выкинь и купи новый. На несколько лет забудешь о нем.
Erlan Murat
генератор проверяйте, а акб и двух часов зарядки хватает чтоб его завести
Купи ареометр и померяй плотность. Не доверяй всяким автоматам. Самое лучшее-ручная зарядка.
Родион Чекалин
ему пришел ...дец.
надо новый акк покупать.
Эдуард Сим
Скорее всего ему хана. У него осыпались пластины, вследствии чего идет повышенный саморазряд АКБ и теряется емкость. Менять пора.
Олег Юдаев
если при зарядке сильно греется то ему хана
Смаил Тасыбек
А в течение суток его авто не подзаряжает, что ли?
Проверить зарядку, утечку. Если всё нормально, то покупаешь новый. Автоэлектрик всё это определит и посоветует где и какой аккум купить если нужно