Автосервис, обслуживание, тюнинг

В паспорте к видеорегистратору сказано "режим эксплуатации -10 +40". На улице -25, регистратор нельзя оставить в машине?

**prosta_ Shora****
Тут как повезет.. . Причем для любой техники.. . Дело в том что после нахождения в холоде в момент отогревания на поверхности электронной платы образуется роса. Вот она то и может погубить всю электронную начинку. ( вспомни .. почему после покупки например ТВ рекомендуется когда заносится в теплое помещение дать отогреться техники несколько часов. )
Виталий Чмиль
Лучший ответ
Минусовая температура отражается на мониторе. Он не выходит из строя, но начинает притормаживать, а иногда и вообще не показывать. Остальное будет работать, в т. ч и запись.
Максим Пашков
Если он включается на движение, нет. Да и потом пока не прогреется тоже нельзя включать.
Да просто батарейка замёрзнет у твоего регистратора, и он выключится.
Как-то раз зимой, как раз в -25, стал участником спорной в дтп ситуации. Чувак выскочил из машины, скакал как папуас передо мной и гайцами, У меня регистратор, у меня регистратор!... Принес регистратор, а он тупо замерз и просто ничего не писал, хотя и был включен ))))
Oleg Galahins
Это ты где живешь что у тебя-25 у нас в сибири в кемеровской области +1
Ты прям гений Антон.. .
Он тупо от стекла отклеиться, и о торпеду разобьется.. . Потому что пластик при такой температуре станет хрупким!
Леша Ильин
Можно, но включать его вы должны только когда машина прогреется. Эксплуатация не означает хранение
Можно, но вполне возможно, будет некорректно работать.
Саня Бидюк
оставляй. только не включай когда заводишь машину. когда в салоне будет тепло только тогда включай