Автосервис, обслуживание, тюнинг

За ночь сел автомобильный аккумулятор новый 12В свинцовый BOSCH 60 А*ч. Брак? или новые аккумуляторы нужно заряжать?

Это где это эпоха щелочных началась? Все кислотные идут Щелочные на электрокарах кое каких применяются и все... А погонять его надо было на заряднике... Неизвестно сколько он простоял... Так то они с завода идут сухозаряженные в него электролит заливают и поехал... Но повторяю если свежий он.... Через влажный воздух все равно разряд маленький идет... Зарядите и поездите... Если наутро опять сядет, значит стекает ток где то... Отключайте массу на ночь попробуйте... Если заводится хорошо то ищите причину в проводке....
Алексей Кудрявцев
Лучший ответ
интересно где вы в эпоху щелочных взяли свинцовый, ему лет 500 наверное, вам тупо втюхали древнее приспособление под видом нового, тем не менее такой агрегат при покупку необходимо погонять на авто не менее 4часов в режиме заряда
Новый АКБ желательно заряжать всегда!
Вы его приобретает в магазине или на рынке.
Представьте что это маленький магазинчик или рынок, ну стоит у них десяток батарей разных. Им некогда заниматься ерундой заряжать раз в месяц каждый АКБ на сутки. Большой магазин у них наверняка сотня разных АКБ. Значит должны иметь стационарный зарядник, должен быть чел который за этим следит и регулярно заряжает.
При продаже желательно проверить НРЦ - не менее 12,6-12,8В. И нагрузочной вилкой.
А далее конечно если не стартовали на новом АКБ раз 10 подряд без надобности, то видимо есть утечка и надо её искать. Потому как новый севший АКБ разрядится быстрее чем заряженный.
Существуют еще такие - сухозаряженные АКБ. Они обслуживаемые. Перед продажей в них заливают электролит и воду, потом заряжают. Если не соблюсти пропорции или не зарядить после заливки то результат может быть аналогичный.
Новые также нужно заряжать или хотя- бы проверять дату его ввода в эксплуатацию. Даже самый хороший аккумулятор и подвержен саморазряду. Неделю назад тоже купил новый аккумулятор. На нем дата ввода в эксплуатацию 329 день 2012 года - то есть более 3-х месяцев он "гулял" по складам и торговым сетям. Машину он завел сходу. но когда я попытался оценить степень его заряженности по инструкции в прилагаемом мануале (про замерам плотности электролита, приведенной к +25 гр. С) выяснилось что в нем осталось не более 75% заявленной емкости. Зарядил по инструкции - резвость стартера заметно увеличилась. Проверьте свой - может он тоже залежался на полках в магазине. Надеяться на то, что "добросовестные" торговцы будут поддерживать кондицию товара не приходится.
P.S. Если 07.2012 и есть дата ввода в эксплуатацию (то есть заливки электролита и зарядки-а не дата изготовления-ибо храниться в сухозаряженном состоянии АБ может не менее 3 лет) это многое обЪясняет-продавцам надо чистить физию за обман. и Последнее не заморачивайтель на типе вашей батареи - она наверняка свинцово-кислотная - щелочные такой емкости относительныя редкость - не в каждом магазине встретишь
Луня Луньков
ищи утечку в машине.
сложно сказать
так не угадаешь, лучше зарядить и понаблюдать

и поискать на аккумуляторе дату выпуска. могли старый продать, пролежавший на полке года 2
Не должен сесть, где то утечка тока или брак. Заряженные они идут. Я оставил свет почти на целый день. Когда подошёл даже сигналка не работала. Открыл ключом, отсоединил АКБ. Минут через 30 соедил и стартер провернул несколько раз, двигатель завёлся. Если аккумулятор нормальный он сам восстанавливается.
скорее всего музыку оставил.. . или свет в салоне
Может не успел зарядиться (как вариант проблемы с генератором, ремнем генератора) , если было холодно может замерзнуть, но новый вряд ли. Заряжать нужно. Новые аккумуляторы уже заряжены, вам покажут это нагрузочной вилкой перед продажей (стоит поглядеть и дату изготовления аккума - чем новее тем лучше).
всегда новый акб нужно заряжать они с завода идут заряженные на 70 прцентов а твои 8вольт говорят о том что он разряжен
Ro Ko