Автосервис, обслуживание, тюнинг

Продается много разный зарядно-пусковых устройств, с помощью которых якобы можно зарядить автомобильный аккумулятор, вот

Продается много разный зарядно-пусковых устройств, с помощью которых якобы можно зарядить автомобильный аккумулятор, воткнув этот прибор в прикуриватель.
Возможно, ли это сделать, если аккумулятор полностью разрежен (машина стояла всю зиму)
Кто-нибудь заряжал такими приборами? Или все по старинке, снять аккумулятор и зарядить его с помощью обычной зарядки. Просто все-таки 21 век, хочется все сделать без снятия аккумулятора.
В гараже нет света, аккумулятор еще тащить придется домой
Авто новая иномарка, вот еще вопрос, будут ли проблемы с электроникой, предохранители не полетят ли?
В инструкции к автомобили ничего не сказано про зарядку от внешних источников.
Заранее спасибо за ваши ответы.
А автор то юморист!! ! Машина не работает, соответственно генератор, который выробатывает энергию не крутится, а из этого следует что все потребители, работают от АКБ! Так вот с каких пор прикуриватель пользуется другим источником? ! Вообще увидеть такую картину вживую оч. интересно)))) ) А вот теперь о серьезном! Это ж иномарка! Может все тки поробовать её завести, только грамотно?!!!
Санаторный Садик Садик
Лучший ответ
Игорь Соколинский http://www.vseinstrumenti.ru/puskovoe_us...
Вот это, сам вот думаю покупать или нет.
По машине, сел аккум. полностью....
Игорь Соколинский Black&Decker BDV 030 прибор
Игорь Соколинский Это ты деревенщина:)
Сейчас уйма новых приборов, видимо ты не знаешь про это.
И что что иномарка. Если она стоит на сигналке то разряжается полностью аккумулятор.
У прикуревателя имеется обратный ток, вопрос в другом.
Нужно ли будет поворачить ключ при этом.
Данный прибор я видел в METRO, в руководстве про это не сказано. Сказано лишь что это переносной аккумулятор который подрязарежает другой через прикуреватель.
Извиняюсь за ошибки....С кпк пишу...
А в прикуривателе от куда напряжение возьмётся, если аккумулятор разряжен ?!
Алексей Гинц
Игорь Соколинский Я видимо плохо описал.
Прибор bdv 030
ссылка
http://www.vseinstrumenti.ru/puskovoe_ustroystvo_black_decker_bdv_030.html
Херня все это. Если авто заглушено, то в прикуривателе электричество как раз из аккумулятора и есть. Сам себя заряжать будет? А если авто работает, то аккумулятор и сам зарядится от генератора. В гараже акк. можно зарядить и не снимая. Достаточно скинуть клемы и подсоединить к нему ЗУ
Игорь Соколинский Ты не понял меня, bdv030 устройство...
http://4-mastera.ru/?level=4&pid=56627195&c_flag=1 читай тут все написано.
возьми у соседа по гаражу нормальный акумулятор и параллельно одсоедени его либо выкати машину и пусть он подъедет. накидывай провода от плюса к плюсу и от минуса к минусу и пусть тот заведется. после 5 мин такой работы не скидывая клемм заводи свою. после этого сними провода с акума соседа потом со своего и едь куда надо. пока едешь заряится
Сергей Кузема
у меня было такое уст-во, нодля того чтоб зарядить тебе надо повернуть ключ заж. на одно положение или полностью включить заж. что бы напряж. пошло в обратном направлении. короче в каком положении ключа срабатывает сам прикуриватель в таком и заряжай. этому устройству лет"200", его в советские времена делали на военном заводе в ОМСКЕ
Тагир Хакимов
Что бы зарядник от прекуривателя работал и заряжал АКБ от которого этот зарядник и работает-так это просто чудо техники. УРА!! ! опровергнут закон сохранения энергии. . Ты сам то в это веришь???? Снимай АКБ неси домой и заряжай нормально. Кстати ни чего не случиться не с предохранителями не с "мозгами". Кстати если сможешь скинь ссылку на эточудо техники очень уж взглянуть хочеться что про это пишут. Особенно как все это работает..
Игорь Соколинский http://www.vseinstrumenti.ru/puskovoe_ustroystvo_black_decker_bdv_030.html
Я сомневаюсь если аккум. полность сдох, поможет ли:)
Игорь Соколинский В METRO продается
возможно от того, что сел аккомулятор, у вас произошла блокировка магнитолы, если ввести не правильный код, то добавится ещё одна проблема, помимо аккомулятора.