Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор и сколько времени для этого нужно? 12v60Ah
Аккумулятор вытаскиваешь из автомобиля, приносишь домой, пусть постоит часа два-отогреется, затем откручиваешь банки, подсоединяешь провода зарядника -чёрный (минус) к минусу, красный (+) к плюсу, включаешь зарядник в разетку. По-времени-желательно не меньше 12 часов, если всё норм., примерно через 30 мин после начала зарядки, жидкость в аккумуляторе начинает пузыриться).
купи НОРМАЛЬНОЕ автоматическое зарядное устройство и заряжай с его помощью по инструкции
современные зарядные устройства обеспечивают оптимальный режим заряда для аккумулятора и сигналят огоньками при окончании заряда да еще переходят в режим поддержания тока для компенсации саморазряда
например:
http://www.orionspb.ru/main/info/z_devices/zu_sonar
http://www.orionspb.ru/main/pro/zaryadnie/
http://www.tdseveronline.ru/group.26.html
например:
Чтобы исправный АКБ долго "держал" требуется соблюдать три правила:
1.ток заряда должен быть минимальным.
2.время заряда должно быть максимальным.
3.не должно быть утечек тока в цепи.
1.ток заряда должен быть минимальным.
3.не должно быть утечек тока в цепи.
7verst.ru за прошлый год №40 всё описано хорошо
Ток заряда 10% от емкости и до начала кипения. Не давать кипеть.
Чем меньше ток, тем лучше. 3-4 ампера достаточно. Проверять нагрузочной вилкой.
подключаешь зарядное устройство и втыкаешь в розедку. время полной зарядки зависит от разрядки:))))))) ) в среднем часов 6.
конечно советы здесь правильные но все таки я не с одним не согласна.... самое верное это взять аккумулятор и отвезти его к элетрику (только к специалисту! ) - он то точно знает что да как, поставит его на сутки на зарядку, так как правильно его нужно заряжать именно СУТКИ)))))
Нужно проверить плотность при необходимости залить дисцилированную воду до определенного уровня и заряжать пока не повысится плотность до 1,27
купи в магазине зарядное устройство и ареометр и заряжай пока плотность не будет 1.28 - 1.30, не забудь перед началом зарядки выкрутить пробки. Уровень электролита должен быть примерно на 5 мм выше пластин