Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно заряжать автомобильный аккумулятор?

Если зарядное устройство с регулировкой по току, то для твоего АКБ зарядный ток 55/10=5.5 А. Подзаряд, в зависимости от степени разряда- от 5 до 10 часов. Полностью разряженный- до 15 часов.
Oybek Jumaniyazov
Лучший ответ
Сансызбай Кенбаев )))))))))))девушка сображает в аккумах (Мир меняется )
Правильно, это в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. С ними можно ознакомиться в инструкции.
Ведь её обязательно нужно прочитать перед началом эксплуатации аккумуляторной батареи.
Купите зарядник-автомат и не заморачивайтесь. Акумулятор - это обычный, не слишком дорогой расходник, чтобы ломать голову как ему жизнь продлить.
Если вы уже задаёте такой вопрос, то вам пора сменить АКБ, ибо нормальный АКБ в дополнительной зарядке вне автомобиля практически никогда не нуждается. Разве что при долгих и безуспешных попытках пуска.
сейчас зарядники умные - автоматом сами заряжают по всяким умным циклам. единственно бывает выбор - быстрая или медленная зарядка.. медленная лучше - полней и гуманней зарядит.
ну а если ток в ручную хочешь выставить то выше уже все описали - ставишь 1/10 емкости аккум 5-6 ампер обычно.
снимаешь его с машины, выкручиваешь пробки, проверяешь уровень электролита ( приблизительно выше на 1см чем пластины) ниже - диливаешь дистилированной воды, подключаешь зарядное (полярность не перепутай) сначало мин 5 на небольшом токе потом на 1 десятой от емкости аккума т. е. 60 - 6 ампер . 40 - 4 ампера и т. .д . под конец - часиков 10, должен кипеть (булькать в банках ) но при этом быть холодным, нагрелся - выкинь егго ) если всё норм закрутил пробки и назад в машинку ( опять же про полярность помни, и почисть контакты на клемах )
Alovdin Alovdin
Если аккуму нету и 3 лет есть смысл его заряжать а если больше то вы всего лишь даете больному немного времени,,, открываете колпачки сверху если вода мутная то скорее всего процесс разрушения пошел (обычно на плюсе там и вода выкипает) и скоро произойдет замыкание между пластинами макс что можете подлейте дистиллированной воды до уровня (бортика ) ставите зарядку подкл к клеммам включаете и на ночь. (если регулировка на устройстве авто то не парьтесь если нет то лучше заряжать 5.5 ампер14 часов или 9А на 10часов (степень зарядки определиться кипением электролита)