Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли зарядить автомобильный аккумулятор от компьютерного блока бесперебойного питания?

Большинство не въехали в тему - как спец по электронике скажу - можно мыслишь правильно но как писали выше процесс будет долгим поскольку в бесперебойнике стоят батареи на 7 Ач соответственно зарядный ток всего 0.7 А а автомобильный аккумулятор мин 55Ач соответственно заряжать его придется очень долго поскольку зарядный ток в 8 раз меньше номинального 80 часов полный цикл
Тимофей Волдин
Лучший ответ
Он же выдаёт 220 Вольт переменки, а тебе надо 14.8 Вольт постоянки.
Артем Петряков
бесперебойником нельзя, а блоком питания что в компьютере, да... были случаи
Не получится, ведь бесперебойник как никрути выдаёт 220. Но если он даже регулируемый понизить до 12 можно, амперы выставить никак, зарядить можно будет но сколько после этого аккумулятор прослужит....
Е)
Евгений )))
Нет, там переменный ток а надо постоянный, в общем надо переделывать. На счёт переделки инфы в инете уйма зайди в поисковик.
Aibek Solpiev
Конечно, все так и заряжают.. . в NFS
Можно, но без переделки блока питания процесс будет долгим и не зарядит АКБ полностью
Роман Якубчик
Сразу понятно, пишет женщина.
Если мышь кормить по 1 семечке в 10 минут, то она наестся, а если вы будете есть по 1 семечке в 10 минут вы наедитесь?
наврядли такое реально
Sамат .
заряди чтоб сгорел Дятел вы!
да просто у меня есть блок питания от компютера
и акумулятор от бесперебойника
Лучше не пытайтесь такое сделать последствия могут быть страшными