Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли зарядить ПОЛНОСТЬЮ разряженный автомобильный аккумулятор НАОБОРОТ, т.е. там где + стал -, и наоборот?

Ничего невозможного нет... на жаргоне это называется "переполюсовал АКБ"....ничего хорошего это не сулит.. . надо разрядить небольшим током и зарядить правильно.. . но несколько сотен моточасов жизни у него уже убито безвозвратно....
Игорь Синицын
Лучший ответ
Еще как можно! Только после обратной поляризации он идет на выкид!
Сталкивался с такими мастерами у которых так получилось!
)))) А у вас по химии в школе была двойка?...)))
Сергей Шеин
Можно, но после этого его можно выбросить.
Zhilkishin Almat
ничё не понял
M@ks П@vлоv
нет, почитайте как сделан аккумулятор.
Igor Markovets
Нельзя, даже если поставить аккумулятор "вниз головой"
нет, нельзя) почему? потому что ток идёт из разности потнциалов веществ (фи нулевое) . у одного вещества оно ниже, у другого выше. и ток получается, когда при реакции электроны идут из более заряженного вещества к менее. зарядка аккумулятора- всего навсего приидание веществам их первоначального свойства. а как ни крути, зелёный не станет красным, если лить внего зелёную краску, как и не позеленеет ещё больше. такая она, природа, мать наша =)
А купить акомулятор обратной полярности не проще?
Нет такой возможности :)
Man Man
во проблемы! от безделья что ли?
всё можно если батарея разряжено, а зарядное старое военное, впрочем так и было у одного моего знакомого диагноста.
авто митсубиши спайс стар дизель комон рейл, у хозяйки села батарея, она взяла у деда зарядное старое военное, а взаряднике какой то кулибин перепутал клемы внутри (зарядное селеновое) вот и зарядила она его наоборот. После накидывания клемы перегорел предохранитель 120а и только дворники маслали при переполюсовке. после замены батареи и установки нового предохранителя всё заработало в лучшем виде и диагностика увидела все блоки на авто. Так что теперь остаётся зарядить снова правильно.