Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли заряжать аккумулятор дома, т. е. не вредны ли будут пары электролита, или только в проветриваемом помещении?
Аммиак. Ставь в ванную комнату.
на балконе
еще никто от этого не сдох, да и вообще жить вредно
Всегда заряжаю дома, так как гаража нет. За 5 лет абсолютно ничего не произошло.
Во время зарядки аккумулятора выделяются вредные газы, такие как: сернистый газ, хлористый водород, арсин и другие. Если подзарядка происходит в небольшом замкнутом пространстве, каким и является наша квартира, эти токсичные газы накапливаются в воздухе, и их концентрация превышает все допустимые для жилого помещения нормы. В процессе зарядки он выделяет так же большое количество водорода. А из уроков химии мы помним, что водород, соединенный с кислородом, взрывоопасен. Кислорода же в окружающем нас воздухе вполне достаточно. Небольшая искра или огонек от той же сигареты могут спровоцировать взрыв,
Нахер, только если на балконе, в квартире не стоит заряжать.
Вредно, но можно разок, но лучше к этому не привыкать а найти место нежилое для зарядки
...если подзарядить один АКБ и проветрить помещение, даже запаха не будет. Конечно лучше на балконе, но для полной зарядки необходимо чтобы температура воздуха и начальная температура электролита, были примерно +20 градусов...
На одинь два раза не вредно, в коридорь лудше и на балькон дальше
Будьте острожний с одеждий и рукавели, острожно кисолота
Я в ванной заряжал. А вообще - вредно конечно, но можно. пробки только не забудь открутить)
Не в коем случае на заряжать в доме, только в тех помещениях где редко бываете и хорошо проветриваемый. Ну или хотябы на балконе если в квартире живете. Серный свинец вреден очень (пары). Я аккумуляторщик и заряжаю под навесом.