абсолютно согласен. зарядится для следующей заводки за пол-часа, потом по мере езды - и на все 100.
проверено долгим опытом. И все аккумы у меня живут очень долго.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем люди заряжают аккумулятор дома сутками если можно прикурить и поездить пару часов и он будет заряжен ?
Что бы электролит тщательно перемешался и плотность выровнилась.
Исключение - геливые аккумуляторы, там нет ванны с жидким электролитом, зарядка идет много быстрее, но выше требования к " качеству" тока зарядки
Так он будет заряжен не более, чем на 70-80%, но не полностью.
Мурат Ибраев
если аккумулятор на утро не заводится, то проще купить новый
Максим Шкарупа
глупость говорите. Если генератор исправен - будет заряжаться до полной зарядки.
Abdusalam Rysbekov
А после зарядки сутками на зарядном он после первого стартера разрядится до 80 и так и останется. Это актуально на газ 51 которых хрен заводился
чтобы не покупать каждый год новый, у меня один 10 лет отработал, спасибо мне и зарядному, зарядное сам собрал по собственной схеме, ничего необычного, все самое обычное.
Максим Шкарупа
кстати, лучший режим для аккума - режим подзарядки постоянным напряжением, а зарядка большим током - вредна.
так что лучше прикурить и дать генератору зарядить на ходу.
что бы генератор не чинить
Hikmet Xantemirov
А сможешь это доказать дебилу ?
Машина зарядит твой акумулятор гораздо быстрее при исправной пповодке и генераторе, чем зарядное устройство, которое своими режимами стабилизации тока и напряжения пытается выжать ресурс и оправдать свою покупку. А нужно оно для того, чтобы человек приехал во двор заглушил и посидел в салоне послушал музыку попил пива и пошёл домой. Или свет забывает, или долго не ездит. Или до работы 20 минут ходьбы и 10 минут езды. Моторный отсек прогреться не успевает и батарея в мороз не заряжается. Причин дофига. Кто на машине ездит непрерывно и на большое расстояние это ему не надо. Его батарея всегда заряжена. А если чтото случилось ему достаточно включить зарядку на полчаса. Завестись и первые минут 10 ехать стараясь держать обороты повыше.
Паныч :d
"Завестись и первые минут 10 ехать стараясь держать обороты повыше."????
DDDDD)))))))))
Найди хотя бы подтверждение этой деарии)))
DDDDD)))))))))
Кому то есть радость тебя прикуривать, если своего ума не хватает акб в нормальном состоянии содержать. Так и скажи, что на электричестве экономишь
что бы электрику машины в порядок не приводить. Просто так аккумулятор не сядет
А, постоять в пробках? На холостых? С включенными ДХО, и/или ближним, радио и печкой/кондером/зарядкой трубы? Все правильно-вокруг одни дебилы.
Мурат Ибраев
Максим Шкарупа
если у вас "Копейка" - да, есть проблема.
если у вас иномарка свежее 20 лет или хотя бы инжектор ВАЗ - такой проблемы нет, мозги сами поднимают обороты до уровня, на котором поддерживатеся положенные 14.2. Даже Ваз-2111 так уже умела.
Твой генератор, никогда не поднимет плотность, например с 1,15 до положенных 1,27
Мурат Ибраев
Максим Шкарупа
глупость говорите. Поднимет ровно до положенного, до полной зарядки
По тому что не каждый прикурит или толкнет
Муратбай Абубакир
Таких дельцов как вопрошатель нужно почаще накуй посылать.
Заряжен он не будет за 2 ч. Сами говорите, что люди сутками заряжают... А генератор + потребители зарядят ваш АКБ если гонять на больших оборотах ооочень долгооооо.. сутками
Максим Шкарупа
а и не надо полностью! Достаточно - на одну заводку. Потом минут через 10-15 езды - зарядится на следующую, далее - по мере езды зарядится и полностью.
проверено не раз.