Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобильный аккумулятор BOSCH S5 63A
здравствуйте. я купил автомобильный аккумулятор 12.01.16 через интернет магазин. мне доставили его на следующий день, но, на вид, он мне показался не новым. вернее наклейки были выгоревшие. я через интернет проверил дату производства на оф. сайте и она оказалась 01.13г. 14.01.16г я повёз его обратно в магазин. там с продавцом заполнили заявление на имя директора и на этом всё.деньги мне не отдают, мотивируя это тем, что касса пуста. уже звонил им несколько раз, но меня кормят "завтраками". аккумулятором я не пользовался, на автомобиль не устанавливал, не ронял и тд. в каком виде мне его привезли, в таком я его и сдал обратно. как мне составить грамотно претензию на возврат денег за товар, который не был в употреблении, просто я передумал? в заявлении я указал, что меня не устроила дата выпуска, 3 года с момента выпуска, это очень много, пускай даже он и стоял в магазине.
В Ростехнадзор иди. Там тебе бумагу напечатают с которой ты в магаз придёшь и тебе деньги тут же отдадут.
зато дешево!
ты его когда забирал, у тебя глаза дома остались?
Юрий Мамонов
да курьер мне его домой и привёз!
я сразу увидел выгоревшую инструкцию, она с боку приклеена.
потом пробил по инету, а год то 01.13,как раз ему 3 годика исполнилось!
а что мешало идти в магаз и купить свежий понравившийся акб?
Юрий Мамонов
купил на расстоянии. у нас в магазине в наличии тюмень и титан, которые мрут за 2-3 года.
Этого добра полно в любом автомагазине, а их почти на каждом перекрёстке в любом городе и крупном селе тоже, нахрена было через инет заказывать и когда брал, куда смотрел, теперь замучаешься бегать и по поводу Тюменского АКб, да любого другого тоже, ЗАПОМНИ раз и навсегда, ни один АКБ не будет нормально работать долго без правильного обслуживания, за ним смотреть нужно переодически, плотность и зарядку и ходят эти же Тюменские по шесть, семь лет на ура, в любой мороз
Юрий Мамонов
не знаю про тюмень такого и не знаю откуда Вы географически.
для тюмени 4-5 лет тут предел.
у нас в Сибири холода начинаются в ноябре, а заканчиваются в марте.
за АКБ я следил, плотность всегда поддерживал, заряжал заводским зарядником если требовалось.
он с самой покупки не держал долго заряд.
обращался в магазин по гарантии, как обычно, свалили всё на меня, что это я виноват. зард мол слабый или наоборот большой, не захотели разбираться просто.
ездишь каждый день-всё отлично. как постояла выходные, в понедельник вяло крутит.
утечек нет, проверял и сам и автоэлектрик.
в итоге он помер через 2.5 года, царствие ему небесное.
а до этого у меня был MUTLU,серый с синим верхом, который проработал 8 лет.
почему я сейчас не купил мутлу, раз он такой хороший и живучий? из-за "удара в спину".
для тюмени 4-5 лет тут предел.
Юрий Мамонов
у нас в наличии только тюмень и титан.
ни один, ни другой я покупать не собирался.
У нищих холуёв нет. Поленился - наебали.
PS Привык, что котлету в жопу с утра мама запихивает, потому, что у тебя "бедненького " аппетита нет.
да выкинь ты его) и про деньги забудь) 400 рэ сэкономил зато гимор приобрёл-я такие вещи беру олько в магазине!!
Юрий Мамонов
зачем выкидывать то? можно сдать в пункт приёма за 450 руппи
Выкинь на... й. он весь весь в СУЛЬФАТЕ... Хочешь номер дам гарантийки по БОШУ (Оксана) она тебе таких
Е... ков навернет.... МАМА -вытри слезы-будет...
Если развод по территории Украины пиши в личку... помомогу..
Поборотся за развод на бабло помогу... -----шпили в личку.. (право проведения независимой тех. экспертизы
АКБ имею.. полное и законное... (аккумуляторщик с 15-летним стажем)
Юрий Мамонов
продавец меня лечит, для ВОША 3 года хранения не страшно!
только я то не знаю, как и где он хранился.
год они дали гарантии, я думаю он прослужит, а потом? 2-3 года и на выкинштейн?
не хочу на себе экспериментировать, сколько ему осталось...