Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина стояла полгода. Сел аккумулятор. Вытащил заряжал около 30 часов. Вставил - не заводится. Нужно новый покупать?
Надо было снимать акумулятор раньше и подзаряжать по мере разрядки, теперь новый покупать надо.
1. проверить уровень и плотность электролита. Восстановить перед зарядкой.
2. если п. 1 не помог, то прикуритесь проводами от другой машины, чтобы понять в аккумуляторе дело или нет. Если машина завелась, то аккумулятор в помойку.
3. Если п. 1 и п 2 не сработали и машина-таки не завелась, то проверить наличие искры на свечах и бензина в бензобаке. Машина обычно не заводится, когда или нет бензина или нет искры на свечах.
может там уже плотности нет. а 30 часов не многовато на зарядки стоял. может пластинам капут
пластины посыпались однозначно
Не понял ты когда заряжал, что не смотрел берёт он заряд или нет?
там электролит то есть вообще?
Скорее всего произошла полная сульфатация пластин. Придётся менять на новый.
А крутит? Может не в аккумуляторе дело?
Если нет - то новый естесственно.
посмотри плотности и уровень электролита, по надобности долей до уровня и заряжай часов 14 на 4 ампертах, не поможет, знаит новый покупай
После полугодичного простоя машина может не завестись по доброму десятку причин!! ! Пригодность аккумулятора проверяется не его способностью завести авто сомнительного технического состояния, а измерением его емкости (легче всего измерить при зарядке) . Одна полная разрядка аккума съедает емкость примерно вдвое, так что для убийства аккума нужно в среднем 5-7 полных разрядок.
проверь плотность аккумулятора, если он здох то потом будешь покупать
а незаводится это может быть очень много причин
для начала посмотри поступает ли бензин, проверь искру
Если лампочка какая угодно при старте движка тухнет, то нужен новый. . но по своему опыту могу сказать что если машина стояла около полугода, то проверь стартер, или того хуже. . попробуй с наката заводить, предварительно накачай бензина, если карбюратор...