Автосервис, обслуживание, тюнинг
Аккамулятор на зарядке кипит, заряжаю уже 7 часов. Но машина не заводится. Два раза крутанул и все. Что делать?
новый покупай.
попробуй с другой машины аккумулятор, если так же будет то втулки стартера на себя берут, менять их надо
Большая вероятность того, что одна из банок замкнула. В результате на оставшихля банках повышенное напряжение заряда - вот он и кипит. Ну и напряжение стало не 12В, а 10В. Понятно что на 10В машину не завести. Мерей плотность, в дохлой банке (обычно крайняя) будет 1,18 и ниже, в остальных - 1,25-1,27. Если так, меняй батарейку.
Для начала - проверь все контакты ( соединения) . Аккамулятор проверить просто. Замерь напряжение перед попыткой пуска и после каждой попытки. Разница не должна превышать 0,5-1,2 V. Если больше - причины 2. 1. АКМ-б - умерла и надо менять. 2. Замыкание обмотки стартера. В лучшем случае - замена втулок. В худшем - замена стартера. Ремонтом стартеров сейчас мало кто занимается. Все сервисы настроены на замену.
заряжать акб таким током чтобы он кипел не есть хорошо.
После зарядки проверьте плотность электролита. Если в норме и он тянет-сдайте его на цвет мет и купите новый
скорее всего аккум на замену
Проверь ариометром плотность в каждой банке, должна быть 1,27. Возможно он уже дохлый, пластины осыпались. Может в таком случае показывать нормальную плотность, но заряд не держать, как раз как у тебя хватает на два прокрута. Для нормальной диагностики аккумулятора нужна ещё нагрузочная вилка.
Почему только аккумулятор? Поставьте с друг. машины и попробуйте.
Желательно проверить АКБ нагрузочной вилкой, там видно будет :-) во всех банках плотность норм ?
а стартер нормальный?
карачун аккуму наступил. да будет помойка ему пухом. аминь.
электролита в норме? может быть осыпался, тогда новый покупай
аллилуя убиенному...
дело не в аккумуляторе, стартер меняй, или провода может окислились на стартере