Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккамулятор на зарядке кипит, заряжаю уже 7 часов. Но машина не заводится. Два раза крутанул и все. Что делать?

новый покупай.
Илья Корчагин
Лучший ответ
попробуй с другой машины аккумулятор, если так же будет то втулки стартера на себя берут, менять их надо
Руслан Урсегов
Большая вероятность того, что одна из банок замкнула. В результате на оставшихля банках повышенное напряжение заряда - вот он и кипит. Ну и напряжение стало не 12В, а 10В. Понятно что на 10В машину не завести. Мерей плотность, в дохлой банке (обычно крайняя) будет 1,18 и ниже, в остальных - 1,25-1,27. Если так, меняй батарейку.
Роман Жуков
Для начала - проверь все контакты ( соединения) . Аккамулятор проверить просто. Замерь напряжение перед попыткой пуска и после каждой попытки. Разница не должна превышать 0,5-1,2 V. Если больше - причины 2. 1. АКМ-б - умерла и надо менять. 2. Замыкание обмотки стартера. В лучшем случае - замена втулок. В худшем - замена стартера. Ремонтом стартеров сейчас мало кто занимается. Все сервисы настроены на замену.
Василий Куделя
заряжать акб таким током чтобы он кипел не есть хорошо.
После зарядки проверьте плотность электролита. Если в норме и он тянет-сдайте его на цвет мет и купите новый
Yusup Jahanov
скорее всего аккум на замену
Проверь ариометром плотность в каждой банке, должна быть 1,27. Возможно он уже дохлый, пластины осыпались. Может в таком случае показывать нормальную плотность, но заряд не держать, как раз как у тебя хватает на два прокрута. Для нормальной диагностики аккумулятора нужна ещё нагрузочная вилка.
Евгений Сопов
Почему только аккумулятор? Поставьте с друг. машины и попробуйте.
Илья Марков
Желательно проверить АКБ нагрузочной вилкой, там видно будет :-) во всех банках плотность норм ?
а стартер нормальный?
карачун аккуму наступил. да будет помойка ему пухом. аминь.
электролита в норме? может быть осыпался, тогда новый покупай
аллилуя убиенному...
дело не в аккумуляторе, стартер меняй, или провода может окислились на стартере
Ivan Gaponov