Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько денег в год у вас уходит на ремонт ходовой? Что чаще всего летит? ..с указанием марки машины.

Мерседес Ц-класс, не старше 8-ми лет.
Летят нижние передние рычаги - по 7 тысяч каждый, раз в 25 тысяч км.
Передние амортизаторы раз в 50 тысяч км - по 19 тысяч каждый.
Задние амортизаторы раз в 50 тысяч км - по 10 тысяч каждый.
Пыльники, рулевые наконечники - иногда. По цене не помню.
Капиталка АКПП - раз в 150 тысяч, 150 тысяч рублей.
Лобовое стекло - уж как повезет.
Еще электрика ломается.
Борис ***
Лучший ответ
вывод --ваще все катаются тратя только на топливо)) афигеть какие у всех тачки ходют и ходют яги новые)))
Лёня Дaнилов
Евгений Васильев Я в шоке. Как понять? Одни пишут честно, что ломается... У других только масло и бензин на 100 000 - так даже на старых Мерседесах не бывало.
около 1000р в год примерно, за 110000км поменял раз 15 колодки по кругу, шаровые раз шесть, щетки в гене три раза, стартер раз обслужил, недавно еще один шруз заменил, ступицу, сцепление раз заменил, так же прогорел резонатор и глушак уже на подходе, но уже купил всю выхлопНую с приоры заводскую за 1000р, ща опять на 10-ть лет её хватит, еще менял бензанасос от старости, и мозги для того чтоб их прошить, больше ни че не ломалось, всё стОит родное, таз 21104 2005г
в этом году поменял передние пружины (2х600) и все амортизаторы на маслянные (4х2,5тр)
еще купил два сайлентблока (2х150р), но поменять так и не решился
ну и передние колодки (500р)
mercury cougar 99
С 2006 года один пыльник на рулевой тяге поменял.
Евгений Васильев Тут два варианта: или она у тебя в гараже стоит, или врёшь!
Ямы надо объезжать и тормозить вовремя. Приора 98 тысяч, всё родное
Турсун Эрматов
sang yong на 70 000 втулки стабилизатора, рублей по 200.На 110 000передние амотризаторы по 3.5р, свеча накала 2шт по 600р, шаровые нижние по 2.5р, сайлент блок стойки переднего стабилизатора с заменой 1000р
Евгений Ушаков
если ты не придурок-обочечник, подвеска выхаживает 100т - за исключением регионов с экстремальным бездорожьем
Хонда 2015- пробег 5000.Киа 2012 г. в. -пробег 40000.Кроме расходников ничего не менял. До этого была тоже Хонда-пробег 135000 без единой поломки и китаец-на нем 85000 проехал и что удивительно тоже ничего не менялось. Вот как-то так.
В ходовке в основном разбиваются резинки т. к. качество пипец!
Санчо Рулит
ваз за 9 лет по ходовке сменил стойки по кругу
пару раз опорники
1раз нижние шаровые
пару раз крепление задних аморт. к кузову (сгнили чашки)
колодки ессно по кругу
2 раза задний тормозной цилиндр менял
2 раза сцепу
подшипник первичного вала коробки
по ходовке более не помню все работы делались в свободное время при наличии средств .Пробег 187000.
Еркен Тобагобулов сто пудов девятка
Была у меня раньше девятка 1990 г. в. В 2005 году не прошел техосмотр по причине стука в рулевой рейке, начался ремонт. Начал откручивать рулевые тяги- не откручиваются, пальцы не выпрессовываются т. к. прикипели, стойки проржавели насквозь, хотя и работали исправно, короче пришлось всю подвеску вместе с рейкой поставить новые. ушло на это денег где то 1,5 моей зарплаты и времени недели две. Еще года через два стали стучать задние стойки, заменил
Автомобиль купил пол года назад. Пока ничего не летит. Амортизаторы недавно только поменял http://kayaba.pro/ . Наверное были подделки. А эти сказали, что фирменные. Надеюсь дольше прослужат, чем первые.
Mustafa Öksüz
Lancer X 2009 после покупки проехал 45000 под такси, ни где не брякает. Делал диагностику ходовой все отлично
Евгений Васильев Тридцать семь с половиной.