Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите,я в панике,проехала на ручнике,по неопытности,а машина автомат,почувствовала запах резины,что делать теперь мне
мне!прокатит?или сожгла?
колодки стерла - 100%. Могла диски перегреть. Хотя смаря какая машина. У многих современных авто задние торм. диски и плюс отдельно барабаны для ручника. Тогда стерла торм. колодки ручного тормоза. Посмотри на диски - чтоб не было синюшных разводов и видимых повреждений поверхности. И проверь - держит ли ручник (трос все равно придется подтягивать) . Короче - если сама не понимаешь - пусть кто-нить из мужиков посмотрит
с крещением тя ))))))))))))))) Если кто скажет, что по первости на ручнике не езживал - не поверю ))))))
не паниковать, снимай с ручника и едь дальше))) ) а вообще убирай неопытность, учись управляемому заносу)
теперь столько же проедь на задней скорости. открути назад. как в кино. вдруг все восстановится?
думаю ничего страшного. А какой хоть автомобиль?
А я как купил иномарку очень часто заводил работающий двигатель
Резина " сожглась". Но не думаю, что вся, ты наврятли бы долго на ручнике ехала. Просто износ её будет больше, а эксплуатация немного меньше. Не переживай, даже опытные водители иногда на ручнике трогаются...
меняйте машину!!!!
Скажи мужу, что забыла и минет ему, нет проблем.
УПР. номер РАЗ,
Ноги на ширине плеч
Руки через стороны вверх - вдох.
Далее резко опускаем руки (бросаем типа) вниз - выдох.
ПРИМ: При выдохе желательно (но не обязательно) что нить сказануть.
Ноги на ширине плеч
Руки через стороны вверх - вдох.
автомат не сожгла, не волнуйся.
ручник срабатывает на задние колеса, вы сделали следуещее напрягла двигатель и еще серьезнее коробку автомат, далее задние колодки и барабаны тормозные, запахло не резиной а колодками так же пахнут как и резина, мой совет опть же как спеца, вам тут без автосервиса не обойтись вам следует обьяснить ситуацию слесарям и зделать диакностику коробки обязательно есть у них стенд он покажет всели в порядке, и снять задние колеса и посмотреть колодки. а то что пахло резиной маловероятно пахло от калодок, если вы проехали 2-3км, то ничего, а вот если км 20,то да коробка могла пострадать, и в современных авто есть индикатор ручника в некоторых даже установлен сигнал что вы трогаетесь на ручнике оповещение, даже в моем москвиче 412 есть лампочка, не удивляетес даже я ездил на ручнике он у меня плохо работает и запаха не было, асамый ньанс в чем, да спец может даже не будет снимать колеса"если тормоза дисковые он посмотрит на диски колес, а вот коробку вам никто не проверит, эт только на стэнде прокатывают современная технология, учитывает допускаемую силу автомата на нагрузку ведущих колес, и через пять минут результаты на экране монитора, напомня вам эта услуга не стоит бешенных денег, там буквально1тыща, ставят машину на ролики и прокатывают, заодно и проверят вам тормоза как они чувствуют себя, я лишь напомню никакой спец вам непроверит тормоза, да он разгонит и затормозит да скажет томоза зверь, а стенд покажет с точностью до 1%всей системы, доехать до сервиса вполне можно.
Все зависит от того сколько ты проехал, посмотри протекторы задних колес, если износ не сильный то повезло, иначе замена задней пары!!!
Срочно в сервис!! ! Вы могли пожечь дифференциалы и слетели кольца-наверняка! Сначала это может никак не проявиться, но после недолгой эксплуатации может заклинить двигатель. Если вкладыши не провернулись, считайте вам крупно повезло! Но такое бывает раз на мильён. Я очень опытный автослесарь и знаю, что говорю.
успокойся, автомат здесь не причем