Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не качественная резина. Что делать?

Два дня назад поменяла зимнюю резину на летнюю. Но поменяла не только саму резину, но и диски. Проехав км 30, поняла, что машину тянет влево. Вернулась на шиномонтажку, там посмотрели и сказали, что резина бракованная. Поехала обратно к продавцу. Он заменил эту резину другой, перемерив при этом около 7 шин. Но история повторилась, я опять же обратилась к продавцу, но 2 раз менять резину он отказался, сказав, что мне нужно делать независимую экспертизу, если она подтвердит, что это брак, продавец без проблем поменяет. Но экспертизу я должна проводить за свой счет (1000 рублей). На сколько прав продавец и что делать в такой ситуации? Может дело не в резине?
звонить при нем в Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей
Мирбек Манапбаев
Лучший ответ
Оля, продавцу памятник поставить при жизни за толерантность-это в шинмонтаже у вас мудаки безрукие работают. И машину может тянуть после установки новых покрышек-не мешало бы и параметры развала схождения после зимы проверить.
Фуад Дадашов
мож диски такие--попробуй в другой шиномонтаж.
а вообще попробуй местами поменять -если будет тянуть в эту сторону-значит развал- схождение колёс надо делать
Андрей """""""
Ну можно подать в суд или пригрозить этим.. . надо было сразу потребовать возврата денег а не искать простите " в гавне шкварку... " в случае удовлетворения иска суд повесит на ответчика все судебные издержки в том числе и за экспертизу.. . попутно в исковое заявление надо включить также требование возмещения морального ущерба - за потраченное время за испорченное настроение за все хлопоты а также за переезды и стоимость неоднократного переобувания машины.... = опишите красочно все это продавцу и он смягчится ...а если нет - тогда прямо в суд- ваша совесть чиста.. . пусть торгует нормальным товаром.... а раз не умеет или не хочет- пусть отвечает....
Aleksey ...
Да, такие правила экспертизы за свой счёт и у нас в Шинном Доме. Шеф-юрист ушлый, знает, что делает.
Может и не в резине (даже наверняка). Для начала стоит проверить давление в шинах (выровнять), попробовать поменять левую и правую сторону местами, проверить и при необходимости отрегулировать углы установки колес.
Дима Шеремет
Общество защиты прав потребителей, позвоните по бесплатному номеру
проведи экспертизу мало ли что может быть зато уверенна что права и бегом в общество прав защиты
Попробуйте обратиться в другой шиномантаж .Скорее всего дело не в резине. А шиномантажники у нас еще те спецы, чуть что не так у них резина виновата.