Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зимняя резина у авто дубовая, что делать?
Всем привет! Народ, что посоветуете? На авто стоит зимняя резина, протектор хороший, но почти без шипов. Но она в силу каких - то причин очень грубая, как дубовая. В общем, даже по расчищенной грунтовке на минимальной скорости, авто умудряется съезжать в бок. Машину будто сносит. Возможности купить новую резину пока нет. Если только переобуть два передних колеса. Привод у авто - передний. Хотелось бы получить ответы от знающих людей, есть ли смысл в замене двух передних колёс с другой резиной, а не четырёх? Какую лучше выбрать, чтобы хорошо цеплялась за грунт? И что делать с той резиной, продать? Заранее спасибо!
купи новую машину, ей богу
У меня в 90х была на жигулях резина от какого то погрузчика.
Протектор (липучку) нарезал буквально болгаркой прям по резине
Давление проверь
Это выкини и купи БУ на пару месяцев зимы этой.
Если уже 2-3 тысячи на БУшную резину найти не можешь, авто тебе вообще не по карману. Ходи пешком, пока никого не убил, ты не один на дороге!
значит резина у тя какой то шлак, кинь фото протектора, очень интересно
ну а так по дешману за 5к можно купить хотя бы каму евро, и поставить вперед, а назад можно бэу зиму по рублю за колесо
Кондратьев Максим
Там походу "бабла" только на дошик осталось.
Василий Лавров
Диванные эксперты, внимание!!! Распродажа диванов!!! Самый крутой диван с наклейкой "туп, но мы не скажем", продаётся по скидке! Быстреее, займи свою позицию и стань профи в диванном пи*деже.
Давление снзить попробуй...
Резина с годами дубеет, докатай её летом, а сейчас ищи возможность и купи свежую бу, если уж на на новую нет.
Пойми, это твоя жизнь и тех кто будет с тобой, а может и тех с кем не разъедешься. При ДТП если признают резину старой будешь признан виновным, даже если прав. Тебе это надо?
Не забывай, что при любой аварии машина попросит ремонта на сумму значительно больше чем стоимость новой резины.
купи хаккапелиту и не ипи моск
А дошиповать не судьба, если резина хорошая . Я уже семь зим езжу и хорошо.
Отвечу на вопрос про замену колес на ведущем мосте - можно и нужно. Резина дубовая потому что это паленое лето или всесезонка
Два хороших колёса на ведущем мосту всё же лучше чем ничего
Переобуй хотя бы два, только чтоб они новые были, та же Кама стоит не дорого.
Василий Лавров
Пришла в голову мысль. Пока взял две не очень дорогие шины, поставил вперед. Сзади выбрал из страх получше. Но в ближайшее время хочу заменить и на задних. Хочу взять другого производителя, типа "Брижстоун" или "Ханкук". То есть по два колеса будут разных производителей. Тем самым выиграв в лучшем сцеплении с дорогой и сэкономив в бюджете, хоть и не значительно. Что думаете по этому поводу? Есть ли смысл? Допускается ли?
Советую продать старую резину или докатать летом. На зиму возьми новую резину. Позаботься о своей безопасности. Посмотри шипованую резину на сайте koleso-russia.ru на нем низкие цены и большой выбор
В мусор, опасно ездить на ней