Автосервис, обслуживание, тюнинг

переход на зимнюю резину

Сейчас стоит зимняя резина, но без шипов. В гараже лежит комплект новой резины на дисках. За окном 0 градусов и сухо. Вопрос следующий: менять колеса сейчас и потерять все шипы на сухом асфальте или подождать первый снег и переобуться, ведь резину стоит зимняя и не задубеет
Езди спокойно, можешь на ней хоть всю зиму проездить. У меня фрикционная шина viatti, на шипы собственно говоря никогда не надеялся и на них было дело улетал с дороги. Шипы это же не страховка и не гарантия безопасности, по мне так нет разницы проедешь ты какой-то небольшой участок со скоростью на 10 км/ч быстрее или медленнее, главное аккуратность на дороге.
Мейрамбек Жакупов
Лучший ответ
Менять. Летняя резина ниже 7 градусов теряет свои свойства. А вылет шипов на асфальте - это МИФ.
Сеня Иванов
Эльдар Газизов ну едешь и всю дорогу цокаешь этими шипами )) .а как же они вылетают ?
Олег Васильевич читайте текст. у автора установлена ЗИМНЯЯ резина
Можешь хоть всю зиму ездить, если водитель хороший )
Farhod Abdurahmonov
Вчера переобулся, сегодня снег выпал!
Какой я все-таки молодец!
Сергей .
в гололед и поставишь
Михаил Нелюбов
конечно сейчас, ебанутый вопрос
езди на зимней резине без шипов. когда будет нужно -поставь с шипами.
Lockie None
думаешь что шипы по зимнему асфальту стираются хуже?
Igor Sisjuk
Андрей Самородний он еблан, не обращай внимания, Здоров!
как - стабильный будет.
Evgeniy | Davidyuk
А у нас +4 днем, а я позавчера новую резину поставил и пусть стираются шипы, чем в неизбежный "день жестянщика" вьехать в зад чужой машины и чувствовать себя лохом с комплектом новой резины в гараже.
**
***куня ***
Lockie None а чем вам не нравится та резина которая сейчас стоит?
Если аккуратно водить, то достаточно липучки.. у нас в снег надевают специальные цепи на колеса.. в таких регионах их возят на всякий случай всю зиму в багажнике
на надо покупать просто зимнею резину с шипами .. лепучки хватает !!
ЮЗОМ, ПРОБУКСОВКИ на шипах=потеряешь, остальное не уверен... цокоть будут, истирание чуть усиленное...
Elaman Ermatov