иметь 2 готовых комплекта колёс это маразм и не выгодно, т.. к. это никогда не окупится?
Почему я должен каждый день ездить на шиномонтаж, стоять в очереди и ждать пока мне поменяют резину? Мне насрать на окупаемость.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня имеются 2 комплекта колёс для авто: летняя резина + литьё и зимняя резина + литьё. Почему многие говорят, что
Кому то нравится по часу ждать и отдавать по 1000р за циномонтаж. - их право. Как по мне, дешевле поменять колеса целиком за 100р (25р за колесо) и быстрее - за 5 минут.
Но кто я такой, чтобы их судиь. очевидно что они получают свое удовольствие от этого.
Ильдар Минибаев
а 3200 за шиномонтаж?)))))
А если ещё и менять самому, то вообще до фонаря, меняй, когда хочется, хоть 6 раз за сезон! Тоже сразу взял резину на дисках, мне так удобней!
Не слушай никого. Ты всё правильно делаешь. Они тебе просто завидуют.
А мне пхрену, если меня не касается, у каждого свои тараканы. Если нравится лишний раз резину насиловать снимать, одевать пусть епутся.
кому как удобнее тот так и делает
Не парься. У тебя вполне нормальный и продуктивный подход. По мне наоборот когда в год отдают по 3 тыщи за переобувку, ездят с высунутым языком в поисках свободного монтажа или в очереди стоят по несколько часов. И в чем спрошу тут экономия получается?
Это они от зависти так говорят - инфа сотка!
Вот представь им нужно два раза в год мотаться по шинкам в поисках свободного места (а это на долго может растянуться), стоять в очередях (знакомый несколько лет назад на простой в очереди убил более 12 часов), "рвать" резину и отдавать за это деньги.

у меня так же, вся резина на дисках, зато сам себе хозяин, могу в любой момент поменять колеса бесплатно, хоть каждый день могу с зимы на лето менять) ненавижу очереди о ненавижу обращаться куда-то и деньги тратить, а в сезон там очереди большие и цены соответствующие, еще не люблю чтоб кто-то закручивал/откручивал мне колеса, за ними все перепроверять надо, а еще и секретки у меня, не дай бог их гайковертом затянут. кстати говоря, диски на зиму купил за 12тыс. переобувка 2 раза в год стоит 3 тыс. - соответственно диски окупятся за 4 года, и это без нервов и очередей и боковые кольца резины лишний раз не рвутся, а еще за лето/зиму могу спокойно привести в порядок сменные колеса - помыть, при необходимости отбалансировать, подкрасить если надо и. т. д.
а кто это говорит? У кого нет денег на покупку второго комплекта дисков? Пусть бы мне это кто-то сказать решился... Имею третьи с грязевой резиной.
Ваня, ты умнее этих имбецилов. С финансовой стороны конечно не окупятся 2 комплекта, но с моральной - с лихвой! Экономия времени и нервов дороже денег! Вот к примеру видишь они нервничают в очередях на шиномонтажах и поэтому завидуют тебе и несут всякую пургу. Забей на них! Только лохи два раза в год тратят время и нервы на шиномонтажах, а крутые пацаны имеют два комплекта резины на литье.
А что на автомобиле окупается? Всё делается для удобства и комфорта, а не для поисков окупаемости. Купленная вами помпа в замен старой тоже никогда не окупится, как и любой подшипник, не говоря о узлах и агрегатах, У меня зимняя на дисках, летняя на дисках, резина на которой я еду на охоту, и рыбалку тоже на дисках. Так это не говоря что на шиномантаж я могу заехать и всё там сменить совершенно бесплатно.