Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопос по резине авто Можно ли вытащить из зимней резины шипы и использовать её вместо летней?
нет, но я зимнюю донашивал летом, главное не гоняй, а то убьешься
Запросто, берёщь щипцы, которыми зубники зубы дёргают и таскай.
Осенью вставишь обратно.
Да я так делаю. Только от резины зависит. Если шипы вбиты в летнюю проблем нет а если в липучку то при торможении колесо квадратным вмиг станет
Мансур Касенов
Шипы вбиты в летнюю? Вы о чем? )))
Езди
Тебе сколько лет?
А из какой страны?
Ну и самое главное - ты с какой планеты к нам прилетел?
А из какой страны?
Не запрещено..
Не стоит, зимняя резина от летней отличается не только наличием шипов, но и свойствами самой резины. Зимняя более мягкая, чтобы не деревенела на морозе. За сезон с мая по октябрь вы просто убьете отличные зимние покрышки, так как они не рассчитаны на плюсовые температуры.
Мансур Касенов
Не только, после +20 зимние держать не будут. Проще и дешевле купить недорогую еврокаму ис покойно ездить на ней 3-5 лет. держать она будет лучше, да и воду отводить тоже.
Выгода сомнительная, расход топлива на зимней выше, изнашивается тоже быстрее, в плане безопасности уже упоминали. Поберёг бы лучше её на следующий сезон, а на лето вон каму-евро можно недорого взять в каком-нибудь супермаркете во время сезонной распродажи (если уже не закончилась), по крайней мере будешь на ней спокойно ездить, это гораздо лучше, чем на зимней.
Нет, она не будет тормозить, слишком мягкая. Проще купить нормальную летнюю, типа виaтти страды и нормально ездить не вдавливая педаль тормоза в пол на каждом перекрестке.
Можешь но смысла нету, дорогу держать хуже будет, плыть в поворотах, плюс ещё водоотведения никакого и расход больше, если лень переобуваться и тратить деньги на шинку купите каму евро всесезонную, цена недорогая и прослужит долго.