Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрый вечер! Надо менять резину на зимнюю. А сынок говорит. все шипы повылетали.. Резина как летняя стала.

Что лучше: новые шипы поставить или колеса купить с шипами? Весной на сто тоже сказали. что шипов практически нет...
новую бери, надежнее будет. а шипы вставлять такое себе, на долго не хватит.
Андрей Цывинский
Лучший ответ
он прав, если шипы вылетели, то она скользкая как летняя
На шинках за каждый шип 20 рублей просят. Дешевле купить новую...
Иван Русаков
можно и на такой. она зимняя
Серик Мусин
Резина паршивая. Я 15 лет откатал на Таганке и ещё половина шипов осталась. И это при том, что зимой чаще голый асфальт был.
В любом случае её надо ставить и помнить, что "зубов"нет! Дело в том, что зимняя резина изготовлена по другой технологии и с другой резины. Да и рисунок шины с большими зубами и ламелями. Летняя при темп. ниже +7 дубеет и становится неуправляемой, зимняя же, чем больше "зимы" тем лучше едет! Но не наглеть, это не панацея! Прикиньте где будете ездить, асфальт, город, можно всю зиму катать, снег, нарост, наледь, сугробы, это плохо будет для вас! При первой возможности смените!
на зад пойдет если передний привод, вперед лучше новую
Роман Савчук
Александр Новосёлов Ну и сказанул. Вот как раз этого делать категорически не стоит. Задницу понесёт стопудово. Проверено на практике.
Резина все равно зимняя, можно пользоваться и без шипов.
Роман Жарко
что за ерунда, если нет шипов, значит резине хана))
моя точка зрения, не признаю шипованую резину)))
Mederbek Asilbekov
Прав сын, меняйте сразу. Эти шипы вылетают после 2-х дней езды.
K1
Kent:*** 159Rus
Лучше новую взять. Сам в прошлом году менял. Поставил Viatti brina nordico. И по цене вышло нормально и в плане безопасности все отлично.