Автосервис, обслуживание, тюнинг

а если летом на зимних покрышках ездить - сильно плохо? просто на летних протекторы уже лысые, а на новые денег нет...

да пожалуйста, единственный момент, зимняя резина рассчитана на низкие температурные условия, а летом у такой резины будет преждевременный износ
Владимир Зеленков
Лучший ответ
Евгений Пчелинцев да у нас в германии и зимой-то средняя температура ок. +10, и покрышки не шипованные - а вот на протертых летних ездить нельзя - плиция сразу штрафанет...
А мож лучше чтоб дома стояла .Другим мешать не будеш
Карим Кобилов
Если шипованые, на асфальте могут скользить, при поворотах возможны небольшие заносы, тормозной путь будет больше при экстренном торможении.
Максим ;)
Евгений Пчелинцев не штипов нет...
Я вобще на лысых почти гонял когда деег небыло.
Евгений Пчелинцев у нас в германии нельзя - любой стукануть может, либо полицейский на любой стоянке засекет - штраф обеспечен...
Да ездить нормально и законом не запрещено! только шумные они и стираются быстрее так как они намного мягче
А сколько того лета :)))))
Евгений Пчелинцев ну у нас в германии - с апреля по октябрь... уже сейчас средняя температура +20, каждую неделю хть раз - затяжной дождь
просто сотрёте резину, а больше никаких опасностей)) )
у меня вот тоже нет денег на летнюю))) ) езжу пока на зимней, а сердце кровью обливается.. . так как зимняя резина у меня ещё совсем лохматая... .
а у вас если уде лысовата, то и ездите на здоросье)) ) к зиме купите новую зимнюю)))
Да капец им придёт да и всё.Потом и на зимние денег не будет.
зимняя резина мягкая, дорогу держит лучше, но стирается как собака.
Гена Панфилов
это сильно плохо будет. за лето ты их в хлам убъешь. к тому же расход топлива увеличивается
Зимние шипованные разбивают асфальт.
Alex Selevano
Евгений Пчелинцев так это хуже для машины или только асфальта? за асфальт я спокоен - дорожные службы в германии работают исправно...
Шипы повылетают.
а в Москве вообще дело до штрафов доходит, так что выбирать вам
Евгений Пчелинцев у нас в германии штрафуют за лысую летнюю резину, за езду на зимних летом - никакого запрета...
можешь ездить, но будут гудеть (шиповка), и еще если шипи то повылетают, а так с зимним протектором можешь ездить!