Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как вы думаете, для зимней резины важен сам состав ее или ресунок протектора? (пояснение в середине вопроса)
резина должна быть мягкой, с крупным и глубоким протектором, тогда она работает и не забивается. важно еще правильное давление. а я лично проверяю качество так: ставлю балон (без диска) сажусь на него, если жопу прищемило когда вставать начал, значит хорошая резина ( кроме шуток) . сам в шиномонтаже работаю
И состав и рисунок важны, и отличаются от летней.
А что за резина у тебя была?
естесственно ее состав такой, что не дубеет на морозе, т. е более мягкая по сравнению с летней и протектор "кубиками" безо всяких дождевых полос.
Значит резина у тебя была отечественная
я думаю, что это две самые важные состовляющие зимней резины ...а что важнее первое или второе -----не важно
мне кажется в любой везине главне цена!
Разумеется, поэтому ее и называют зимней. вот если бы речь шла о шипованной, тогда не так важно, главное, шипы. ибо у шипованной резины другая миссия!
скорее важен не рисунок а глубина протектора... ты сам то, как думаешь ?? может шипы еще играют роль, но в связи с короткой зимой наверно уже не актуально..
Зимняя резина не должна дубеть, смысл в том, что она как бы прилипает к снегу и ко льду . а дубовая резина, конечно будет проскальзывать, она и на ощупь кажется каменной .
рабочая температура асфальта для зимних шин ниже +7.Но шины стареют от времени и агресивной среды
важно и то и другое
Для зимней резины важны оба фактора. Чем резина мягче, тем лучше ее сцепление с обледеневшей или накатанной дорогой, а рисунок по рыхлому снегу или каше нужен.
Как-то видел на ГАЗели резину марки екохама. Так вот она была совсем без рисунка, я думал лысая, он нет, оказывается для льда как раз.
Зимние шины из мягкой резины однозначно, а по голому льду пополам на чём ехать - шип-нешип - юз обеспечен.
липучки бери проще надежней )) хотя шип тоже неплохо
Хорошая резина Nokian.
Даже без шипов зимой как по твердому песку.