Фирма выпускает довольно большой модельный ряд шин.
Шины с не симметричными участками протектора менее шумные поскольку симметричные создают некий резонанс, а не симметричные резонируют в меньшей степени.
Что такое шины с симметричным и не симметричным протектором найдёт в интернете.
Кроме того шум протектора зависит не только от рисунка протектора, качества резины и давления в шинах. Ещё и о качества дорожного покрытия.
Пример.
В самом начале лета 2014 года я убежал и Донецка от артобстрелов глубь Украины. Осенью возвращался домой. Еду. Вдруг зашумело со страшной силой. Остановился, вышел - все шины накачаны. Поехал. Шумит. Вышел, проверил давление в шинах - нормально. Поехал. Шумит. Вышел, выважил домкратом каждое колесо, проверил подшипники ступиц - нормально. Поехал. Шуми аж страшно., сбросил скорость, включил аварийку. Еду. Ехать было ещё километров 250. Плюнул и поехал нормально, обливаясь слезами по поводу шума. Приехал домой и на следующий день поехал в автосервис, чтобы нашли причину шума, а там смеются - это асфальт насекли гусеницами танков и поэтом шумит!
Поэтому покупайте резину с асимметричным протектором и будет Вам счастье. Но такой рисунок имеет свои недостатки, которые стоит учитывать при вождении и о них тоже в интернете.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зимние покрышки бриджстоун тихие или шумноваты?
Липучки тихие
Покрышки бриджстоун только единственная модель существует? Или бываю разные?
Зависит только от рисунка протектора
Шипы по асфальту шуршат на любой..
Липучки бриджстоун (у меня Bridgestone Blizzak) очень тихие..
липучки тихие, но на скорости гудят. А вообще то они разные и зависит от модели.