Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая разница между бескамерными покрышками и покрышками с камерой?(не считая экономии на стоимости камеры).
Если бы одно было значительно лучше другого, то, без сомнений, ездили бы на чем то одном. А так есть и плюсы и минусы. Выше уже сказали, добавлю более трудоемкий монтаж б. к. -тепловые характеристики лучше у б. к., высокую чувствительность к боковым и прямым ударам б. к., вес имеет значение. Зато в б. к. можно затолкать камеру, а наоборот надуть не получится. От условий эксплуатации зависит и уровня обслуживания (доход+мозг+сервис+амбиции).
ну здрасте, не взъваеться и несразу спускает, намного безопасней а економии в отсутствие камеръ нету такой, бескамерка дороже сама по себе
В смысле преимуществ?
Если вы прокалываете камеру - моментально сдуется при любом проколе... Бескамерную резину можно подкачивать при незначительном проколе и доковылять до монтажа. Бескамерные лучше балансируются и имеют более высокий скоростной индекс...
"Проглотишь" болт М10 на ходу-узнаешь! Камерная-на "разрыв",бескамерная "зацокает" и потихоньку спустит. Ну и технология: у бескамерки внутренний слой резины специальный: может сам затягивать мелкие проколы (до 0.5 мм)
Бескамерки лучше охлаждаются, т. к. слоев меньше, а значит лучше переносят длительный скоростной режим.
безкамерные надёжнее и безопаснее
Вот где я живу там плохие дороги и вот еду я и попадаю в яму так как у меня камерная покрышка я еду дальше ну максимум гну диск. А за мной едет машина на безкамерке и попадает в ту-же яму но у него спускают колеса может не одно и ему приходится вызывать эвакуатор. Безкамерки зимой спускают при морозе или когда о бардюр припаркуеш.
В безкамерку можно завернуть шуруп и ездить до тех пор пока не надоест ежедневно по немногу подкачивать !