Автосервис, обслуживание, тюнинг
Объясните чайнику,как бескамерную покрышку снять с диска своими силами?
Во дают - все советуют и все не знают как это сделать без сервиса. Элементарно, Ватсон. Спусти воздух, открути иголку в нипеле, положи под машину и домкратом упрись в машину и покрышку - для отрыва (отклейки) борта покрышки. Затем полностью отклееную покрышку смести максимально возможно в одну сторону диска (используя углубление посредине диска) и наконец поддев лопаткой монтажной выведи борт наружу.
как надуть потом вот?? ? прикол
Олег Щекалёв
Бензин и спички есть?..тогда легко..
Aidar Shopbaev
Бензин в помощь
Спускаем воздух, намыливаем мокрым мылом, края затем на середину один край покрышки запихнуть и другой край мантировкой разбортируем поддевая другой край другой мантировкой .Мыло на краях не должно пересыхать.
как обычную, если прилипла отбить через уголок, но не советую без опыта диски помнёте лучше в шиномонтаж
ты монтажкой весь диск разворотишь... в сервис едь и на стенде все сделают.. .
для начала спустить, а потом какими-то уголками снимается (название не знаю), просто видела
Берёшь кусок уголка на40-50, отбиваешь по кругу резину от диска, потом с обратной стороны, потом берёшь 2 монтажки и потихоньку, неспеша, бортуешь.
Шнипель скрутить и новый установить

Запросто! При помощи уголка и молотка сбить борта шины с диска и при помощи двух монтажек снять покрышку.
2 монтажки, и вперед, поддеваешь и снимаешь)
а накачивают такие колеса компрессором, а не насосом, и будте осторожны, обычно при накачивании бывает 2 хлопка, после которых резина полностью прилягает к диску.
Поъедь в сервис сними сам колесо, или как нибудь привези его туда, там пацаны у тебя рудлей 30 возьмут за это минутное дело
Валерий Царевский
или ты еще его сам вулканизировать хочешь?