Автосервис, обслуживание, тюнинг
Объясните чайнику, только не ругайтесь =) Машина на передаче тратит бензин так же как и на нейтралке при движении
БЕЗ НАЖАТИЯ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА (после разгона или с горки)
При спуске с горы на передаче вообще нет расхода.В этот момент клапан ЭПХХ закрывает подачу.
Включать нейтральную передачу во время движения авто без необходимости, является порочной практикой, связанной с безопасностью движения. Лучше выключить сцепление.
1. В любом случае, при выключенных передачах, двигатель работает на холостых оборотах согласно инструкции. Системы ЭПХХ и аналогичные ему, при этом не работают. Авто катится по инерции.
2. При включенной передаче, всё топливо идёт на работу двигателя. Вопрос в выборе оптимальной для движения передачи.
Решай сам.
Если на нейтралки стоит жрёт бензин мало.
это все зависит от конкретной модели авто, некоторые авто они полностью перекрывают топливо при торможении двигалелем, то есть на 5 с горки без газа некоторые вообще не потребляют топливо. скажи какая именно тачка?
А как ты замерил?
Тратит больше. Для кручения колес двигатель дает усилия.
Как вы определили, что расход одинаковый по показанию бк что ли, так он может что угодно показывать, хоть тетрис.
На передаче будет меньше, т. к. при сбросе газа и езде накатом до падения оборотов коленвала где-то до 1500 блок управления вообще отключает подачу топлива.
лучше с горы едь всегда на скорости и бензин не расходуеться и в опасной ситуации можно добавить газу а пока ты тыркаешь скорость будет поздно)!
Нет
на нетралке меньше