Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как снять остаток диска с болгарки?

Лопнул диск на болгарке.
Середина диска осталась зажатой между шайбами (чем диск зажимается, не знаю как точно называются).
Как теперь раскрутить эти шайбы?
Они заклинили
Akmal Nomanjanov
Обычно проще разрушить остатки диска на шпинделе, тогда шайбы расклинятся. Можно аккуратно ножом или отвёрткой отковырять. Бить или усиливать ключ трубой - плохая идея, перекосит шпиндель и потом убьёт на фиг...
1K
1 Kz
Лучший ответ
Akmal Nomanjanov Спасибо большое, очень помогли)))
Когда зубилом открутишь, купи новую гайку под обычный ключ, и вырежь прокладку под гайку из картона.. следующий раз легко открутится.
нажать на редукторе фиксатор и крутить ключом.
Виктор Донских
с болгаркой в комлекте идет ключ, для зажимной гайки. нажмите кнопку на редукторе, и отворачивайте.
Молоток и зубило - резкими ударами по гайке.
Humoyunshox Bulletproof
Akmal Nomanjanov Не помогает
Андрей Фоминых с болгаркой в комлекте идет ключ, для зажимной гайки. нажмите кнопку на редукторе, и отворачивайте.
Если нет кнопки стопор головки, то под шайбой на валу есть лыски под ключ. Ставишь ключ, ключом которым затягивал откручиваешь ударив молотком. Если нет ключа для зажимной шайбы, то надставь вороток и ударь молотком
Василий К*******
В гайке есть две дырочки под рогатый ключ, берёте пробой вставляете в дырочку и резким ударом молотка по ним отвинчиваете удерживая вал, в следующий раз подлаживайте листки бумаги с стороны гайки, у нас кузовщики такие бумажечки делают из старой наждачки
Kolya Ashyrov
Зажать гайку в тиски и нажав кнопку на болгарке крутить болгаркой. Я делаю так.
Макс Ефремов
Взять болгарку
Со стороны, ближней к корпусу, выточка под ключ, что бы зафиксировать. С наружней, если это большая болгарка, тоже должны быть грани, под ключ. Если нет, значит отверстия. Подбераешь пару слевел по-диаметру, вставляешь и рычагом.

А вот тебе болгарская музыка)))))
Водопроводным ключом №3