Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли какой то сккрет как снять шину с диска колеса автомобильного?

Борты отжал без проблем. Снял одну сторону без проблем. А паследний щтрих никак не могу. Снимаю двумя мантировками
Смазать нужно борт мылом или мовилем или смазкой
Alexandr Gusakov
Лучший ответ
Сил мало или что-то не так делаешь.Тащи на шиномонтаж
Ruslan Kodzoev88
дык, ты БУКВАРЬ не доучил!!!
Иван Рейба
С какой машин снимаешь шин?
Кромку покрышки в канавку, что посередине диска опустил? Там не просто так углубление (ниже посадочных полок).
Павел Вагин
сочувствую, что у тебя нет 200р на шиномонтажку
Ahrorhon Nematov
пАследний ЩТрих мАнтировками ???
2 человек
Снятие шины с диска колеса автомобиля может быть немного сложным, особенно если шина плотно прилегает к диску или имеет нагнетенный воздух. Вот несколько советов, которые могут помочь вам снять шину с диска:

1. Примените небольшое количество смазки: Если шина плотно сидит на диске, можно попробовать нанести небольшое количество смазки вокруг обода шины и диска. Это может помочь снизить трение и облегчить снятие шины.

2. Используйте монтажный инструмент или ломико: Монтажный инструмент или ломико могут помочь вам в этом процессе. Вставьте инструмент между шиной и диском и медленно поднимайте инструмент, чтобы постепенно выталкивать шину с диска. При этом важно быть осторожным, чтобы не повредить шину или диск.

3. Используйте технику "зигзаг": Если шина все еще сидит плотно на диске, попробуйте применить технику "зигзаг". Возьмите две монтажки или ломика, исключительно для снятия шины, и вставьте их на противоположные стороны шины. Затем плавно двигайте оба инструмента вокруг обода шины, создавая "зигзаговидное" давление, чтобы вытолкнуть шину с диска.

4. Попробуйте надуть шину: Если ни один из вышеуказанных методов не работает, можно попробовать надуть шину в небольшом количестве, чтобы создать давление, которое поможет отделить шину от диска. Будьте осторожны и не надувайте шину слишком сильно, чтобы не повредить ее или не вызвать разрыв.

Если у вас все еще возникают трудности при снятии шины, рекомендуется обратиться к специалисту в автомастерской или шиномонтажном центре, где опытные профессионалы смогут помочь вам безопасно снять шину с диска.