Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как снять остатки двусторонего скотча с кузова автомобиля?

Разогреть феном ( аккуратно без фанатизма) и уайт спиритом обильно смачивая удалять без нажима.
В клее наверняка много песчинок-чтобы краску не испортить.
Андрей Иванков
Лучший ответ
любой скотч и этикетки удаляются тёплой водой с содой. самое эффективное средство. можно с мылом.
уайтспирит, бензин, ж-ть снятия лака и всякие растворители вообще никак или очень слабо действуют на органический клей который в составе этих продуктов. ещё может помочь едкая щелочная жидкость для чистки плит, типа Шуманита, или засоров труб, которая "пожирает" органику. тут главное краску не попортить.
Sanzchorik Turanov
ветровики небось отвалились) я смачивал тряпочку уайт спиритом и протирал при свете лампочки. только не на солнце.
Николай Зубков
Смачиваеш смывкой селикона ждеш 5 минут и стираеш тряпочкой не пробуй растворителем испортиш краску.
Юрий Курдас
Я поначалу грел феном и снимал большие куски (прямо пальцем скручивал) . А потом уайтспиритом или расстворителем (если краска не свежая).
В магазине можно купить насадку на дрель, специально для снятия остатков двухстороннего скотча. Только на малых оборотах и не сильно прижимать, тогда ЛКП останется на месте и ничего не придется красить, максимум полиролью 74 пройтись.
Игорь Салова
Руками по другому никак
Попробуйте растительным маслом.
такая же ф-ня у меня.. . я только мыльной водой и долго-долго тряпкой мочила и терла и все удалила без видимых повреждений, все как и было до скотча.
Бензином
Продаеться специальное средство... наносиш 30 сек и само отваливаеться почти... Профан Вроде
Muslim Qurbanov