Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каким способом лучше снять всю краску с кузова автомобиля? Подскажите пожалуйста, может кто таким занимался.

Зависит от количества слоёв краски и Вашего бюджета.
Если кузов красился много раз алкидными красками оптимальный вариант пескоструйная обработка. Кузов после пескоструйки голыми руками не трогать.
Если толщина ЛКМ не большая, оптимальный вариант механическая обработка с помощью орбитальной пневмошлифмашины с ходом 5 - 9 мм. и кругом Р-60, Р-80, Р-100. Либо УШМ с регулятором оборотов и тарелкой ( насадка ) пластиковой для шлиф. круга на липучки.
Третий вариант химический, подходит для небольших поверхностей . Дорого, вредно. неудобно.
Сергей Иванченко
Лучший ответ
смывка старой краски....
Механическим в ручную
Видел как кузов автомобиля опускают в ванну с горячим каустиком.
Вынимают чистый металл.
Дмитрий Хованов Спасибо конечно, но мне нужно очистиь только наружние поверхности.
Эта гадость так и называется смывка для краски. Покупай и смывай.
способом отгони на сто.
Дмитрий Хованов У меня помимо машины есть семья, гараж и прямые руки, а на СТО за это попросят дичайшую сумму и не факт что будет соответственное качество.
пескоструй
Дмитрий Хованов Мне кажется это посложнее чем химия, да и песка много надо.
Химическим способом можно нехило навредить здоровью. Пескоструйной обработкой оптимально, вопрос в том, где найти аппарат и достаточно воздуха с нужным давлением. Ну и крошки керамической.
Алексей Блохин
продается . в магазинах . баллончиках для снятия краски . я пробовал на бампере краска отстает на глазах но только верхний слой ...и цена 350 руб . за баллончик дороговато !
Артем Варганов
Смывка для краски. Слезает лопухами до металла.
Ильдар Мамлеев
Пескоструй лучше всего . Если найдешь
Жасулан
Химический способ Суть способа основана на способности химических растворителей размягчать краску. После нанесения химических средств на поверхность кузова автомобиля реагенты растворителя разрушают смолу эмали. Поэтому она легко поддается снятию с помощью шпателя или скребка. В автомагазинах продается специальная смывка старой краски с автомобиля. Она может быть двух видов: Органическое средство, которое растворяет затверделую пленку краски и используется при изготовлении краски (на основе скипидара или ацетона). Щелочная или кислотная жидкость, которая содержит агрессивные компоненты, и принцип ее действия основан на разъедании краски. Иногда при сильных загрязнениях используют муравьиную или ортофосфорную кислоту для снятия краски с автомобиля. Смывку краски с автомобиля в основном применяют в особенно труднодоступных местах. Следует помнить, что химические средства являются очень токсичными, поэтому, используя их, важно позаботиться о надлежащей защите тела и о проветривании помещения, а также обязательно изучить инструкцию. Разные виды смывок используются по-разному, но наносятся одинаково - с помощью кисти. Если площадь небольшая, то возникает вопрос, чем еще можно смыть или снять старую краску с автомобиля. Для этой цели подойдут уайт-спирит, растворитель № 648 или Р-4. Какое бы химическое средство или смывку краски для автомобиля выне использовали, главное, чтобы вы достигли цели.
Romаn Osipov
Дмитрий Хованов Спасибо, я тоже склонен к такому способу, спасибо что разъяснили что к чему.