Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите выбираю машину смотрел Daewoo Nexia подскажите пожалуйста + и - автомобиля в целом машины смотрю от 2006 год

Подскажите выбираю машину смотрел Daewoo Nexia подскажите пожалуйста + и - автомобиля в целом машины смотрю от 2006 года и моложе=) правда ли лучше 16ти клапанный движок чем 8ми клапанный, в общем хочу ваше мнение! активнее коментируйте!!! заранее спасибо.
Сколько людей столько мнений и вкусов! Прочитал все коментарии правды процентов 10. У меня нексия уже вторая наездил на неи более 130 тыс. км. ни разу не подвела. Да пружины задние ломаются но это не на каждой машине ( не грузи под завязку и не сломаются) Кузов не гниет, так как на ВАЗах. В мороз до -43 завидится без проблем в этом году проверял только акуммулятор рабочий нужен чтоб не замерз при такой температуре. Зап/части доступные. , да ходят долго если ставить оригиналы или дубликаты одной фирмы у нас в магазинах сразу показывают и то и другое (и +и-). По движкам тоже выбор 8 или 16 выбор за тобой. 8- очень тяговитая на низах не чита ВАЗу (который дергается) тянет с 1100 оборотов в легкую. 16-ти- дышать начинает от 2800 об/мин. но зато как! и чем больше об-ов тем шустрее. Прошьешь будет и на низах и на верхах шустрая. Штатная прога на низах тупит страшно. И вообще глядя на эту зиму у меня друзья попродали свои 09 и 10 и купили нексии.
Сергей Алекс
Лучший ответ
)) зайди на avto.ru и посмотри отзывы владельцев ) Машина надежная
Алексей Гуляев
16 клапанный бодрее. Задние пружины слабые, а багажник большой и провацирует нагрузить побольше.
Sherozjon Boltaev
Лучше ВАЗ, хотя кому что.
Юрий Шадрин
Ужасная тачка, тоже самое что и жигули. Её собирают на корейском заводе в ужасных условиях, с применением ужасного оборудования. Там у них в конвейере нет аварийной системы остановки по сигналу брака. Качество отсутствует. Болты недокручивают. Део нексия - абсолютно минусовая тачка. Плохой выбор!
Что и всегда говорю -- очень мало места за рулем. Я даже ногу под руль просунуть не смог, что удивительно, ведь Нексия -- тот же Кадет, а в Кадетт я спокойно помещаюсь. Что-то узбеки намудрили.
лучше 10 летнюю Audi A4 взять, чем такое дерьмо, посмотри сколько их в продаже-люди никак избавиться не могут, можно Hundai Elantra или Touota Avensis-эти машины отрывают с руками и ногами..
Тимур Тамиев
да, 16кл намного лучше восьми!

если и брать нексию, то только донс

а так впринципе, я бы взял двенаху нашу, в комплектации 21124
(что в свое время и сделал)

сейчас уже другая... 280кобыл
вазом был очень доволен!
дэу гниют как твари движки зачес тую проблемные не стоит она этих денег
16-ти клапанник тяговитее будет и приятнее работает.
Андрей Манько
Не я бы не стал брать у этой машины слишком много минусов....
Kolya Yakushev
Как NEXIA не знаю, но у меня 16 клапанная десятка при городской езде особой разницы не почувствуешь, но за городом 16 клапанная плавно начинает уходить вперед от 8 клапанной и максимальная скорость выше. Один минус когда платишь налог за дорогу то разница сразу ударяет по кошельку.
Тоже думал о нексии, но как-то увидел ее крэш-тест и решил не брать. Ее там чуть ли не пополам порвало.
Первое впечатление уж очень длиноват, зачем такие бампера, сантиметров 40 прилеплены никчему, компьютер на разгоне тупит нужна нормальная прошивка ...а ваще супер авто, хорошая рабочая лошадка...
лень писать если честно. но лучше не бери дусю. скорее всего с движком будут уже проблемы. шумоизол. плохая ну и так. в целом это десятка жигулей. да, а дешевизну запчастей не смотри - они вырастут в цене - лобби автоваза.