Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите,пожалуйста,что проверяют на новой машине на техосмотре?Спасибо!!!

1. Общий осмотр:

аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, стекла, зеркала заднего вида, грязезащитные фартуки, противооткатные упоры ( для автобусов и грузовых автомобилей) , ремни безопасности, стеклоочистители и стеклоомыватели, обогрев и обдув ветрового стекла, противосолнечные козырьки, тягово-сцепное устройство, замки дверей, сидения, звуковой сигнал.

2. Тормозная система:

общая удельная тормозная сила, коэффициент неравномерности тормозных сил колес осей, усилие на органах управления, герметичность, система сигнализации тормозного привода.

3. Рулевое управления:

суммарный люфт в рулевой управлении, отсутствие рывков и заеданий при вращении рулевого колеса, люфты и зазоры в соединениях деталей, оплетка рулевого колеса, гидроусилитель руля.

4. Двигатель и его системы:

содержание в отработавших газах вредных веществ, герметичность системы питания, герметичность системы выпуска отработавших газов.

5. Колеса и шины:

состояние дисков и шин, высота рисунка протектора, давление воздуха в шинах.

6. Рама, подвеска, силовая передача:

состояние рамы, люфты в шаровых опорах, крепление карданной передачи, состояние рессор.

7. Фары, внешние светосигнальные приборы, сигнализаторы включения световых приборов:

направление светового пучка фар, сила света и режимы работы внешних световых приборов.
Hakob Shatvoryan
Лучший ответ
На ГАИ. РУ раздел ТЕХОСМОТР, Полный перечень проверки Систем!
разберают двигатель вытаскивают поршня смотрят в каком состоянии кольца вкладыши потом КПП разберают проверяют синхроны потом рулевые тяги... вышибают пальцы смотрят смазку и тд и тп
Dulat U.d.r...
проверяют, т. е. сверяют номера кузова и двигла, аптечка, огнетушитель, аварийный знак и все, по крайней мере у нас так
A. R.
проверяют содержимое твоего кошелька что бы в очереди не стоять
Иван Чебан
ысчо номера двигла. кузова, рамы и т. п
То же, что и на старой. только если машина новая дают техосмотр не на год, а больше.
Денис Маланин