Автосервис, обслуживание, тюнинг

Срочно подскажите!У нас новая машина, сейчас вышли стали заводить аккумулятор как муж говорит сдох..и ключ не вытаскив.

Он сидит в машине, пытается хотя бы ключ вынуть никак не получается!Психует уже, я развернулась ушла домой, вот пишу, может подскажите что делать то!Не с ключом машину оставлять же..как быть? Он пытается завести она ххх и все, ключ поворачивается как завести машину, а вытащить никак.
Kamol
начал читать со слова НОВАЯ МАШИНА.

всё стало ясно. ключ надо вывернуть полностью назад до упора. потом вынуть
Алексей Мазаков
Лучший ответ
ночи теплые нынче.... а ты звони в салон где брали тачку
Витя Ак-47 *****
Я вытаскиваю ключ так - надо сначала чуть чуть повернуть против часовой стрелки.... потом нажать.... потом легко вытаскивается! Попробуйте! Что за машина у вас? !

Почитайте инструкцию вашего автомобиля!
Антон Богданов
на автомате не до конца парковку включил вот и не вытаскивается если на мехе тагда не знаю
Valera Leric
коробка передач то какая? если акпп то может рычаг не в положении паркинг стоит вот и выдернуть ключ не получается...
Павел Леднёв
посмотреть, не окислились ли клеммы
если села АКБ то взять и завестись можно у соседа
а "новая" не марка, лучше её указывать
в зависимости от марки, где вставляетс ключ рядом есть маленькое углубление под иголку, на некоторых марках нажатие помогает вытащить ключ... .
если первое не помогло, открывайте капот, и просите прикурить.. . в этом случае ключ выйдет без проблем.. .

господа, не у всех авто ключ выходи от нажатия, на тауреге он не выйдет с севшим аккумулятором хоть обнажимайтесь и обповорачивайтесь....
Наверное не довернул. Пусть прижмет и повернет против часовой стрелки, поставив предварительно рычаг на паркинг. Возможно потому, что он не стоял, она и не заводилась.
пускай попробует рулём покрутить и одновременно вытаскивать ключ, может замок просто заело.
взять новый аккумулятор у кого нибуди и попробовать завести))) удачи
Олег Пальчик
если японец - пусть нажмет на ключ (внутрь) и повернет против часовой стрелки в положение 0.
ну и взрывайте мозг сервисному центру, если а/м новый!! !
на некоторых др. моделях таже защита стоит
Виталий Никул
а что за машна? калина?
Илья нормально сказал - пробуйте.