Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машину долго не заводили, аккумулятор замерз...
Машину долго не заводили, аккумулятор замерз, зарядке не поддается... Подсказали отогреть, вылить из него... Чем лучше долить после этого?, кто говорит, электролитом 1.27, а другие сделать 1:20 электролит и дистиллированную воду... Что лучше, да и как правильно сделать?
Хорошие спецы вам советовали.
сделайте следующее:
1. Огрейте АКБ, так чтоб все в ней оттаяло.
2. Поставьте на зарядку. Если зарядка пошла, батарея начала заряжаться Вам повезло. АКБ еще послужит.
Если зарядка не пошла, короткое замыкание пластин, придется сдать АКБ в цветмет в зачет покупаемой батареи.
Как правило при замерзании электролита ломает паластины, сепораторы, разрывает корпус, но иногда везет батарея выживает.
Удачи.
сделайте следующее:
Удачи.
электролит в него залит на всю его короткую жизнь и смены не требует, похоже жизнь ты ему здорово укоротил, отогревай как выше сказали и может оживет еще
В тазик с теплой водой сунь, это значит замочить для отогрева. Но думаю ему это не поможет. Но пробуй
Правильнее всего сдать его в цветмет и купить новый. Если он действительно лежал незаряженный, то восстановлению не подлежит.
не дорос ты до машины.. это урок.. аккумуляторы домой по зиме носят.
Алексей Власов
На ошибках учатся...
Он не замёрз, он вышел из строя.
он не замерзает он подыхает... неси в прием лома заряжать сульфатированные пластины бесполезно
Если даже Акб можно зарядить, он больше суток заряд не будет держать. Испытано.
Электролит, после глубокого разряда, легко может замерзнуть, превратиться в лед..
А лед обязательно вывернет всю активную массу из пластин.
Это уже вторсырье... Сдавай и покупай новый..
нельзя машину на произвол судьбы бросать, я вот не езжу, так акб дома на лоджии в заряженном состоянии
правильнее попрощаться с ним
замёрз от того, что мёртвый
Я тоже долго не заводил, и тоже, похоже, акб замёз. Принёс домой, отогрел. Зарядил (у меня зарядник с ноля мёртвые оживляет). Уже пару недель нормально по утрам заводит.
Помер он, от слова совсем!!! Если и сможешь реанимировать, то очень ненадолго. Сдавай его в магазин, в зачет стоимости нового!
новый покупай. врядли, что то сделаешь
Думаю нафиг выкинуть
Отогреть (замороженный нельзя заряжать) - смотреть уровень - долить дистилированной воды если обслуживаемый
Пробовать зарядить, везти в магаз где акб торгуют проверить его нагрузочной вилкой
Сдать там же за 500 рублей и вщять новый, - вангую емкости не будет - подведет в неподхттящий момент
режим цикл на заряднике автомат, может и реанимирует аккум но это уже не надолго а реанимировать и заряжать слабым током долго, купи новый .
холодный аккум заряд не берет пока не отогреется.
алексея глушенко слушай, верно говорит