Автосервис, обслуживание, тюнинг
в аккумуляторе замерз электролит.у кого нибудь было такое?и восстановится он после разморозки?
и восстановится он после разморозки?
скорее всего придется новый купить, при замораживании пластины коробятся и затем осыпаются. Не надо при таком морозе оставлять разряженный аккумулятор на улице
При нормальной плотности, он замерзать не должен. Плотность должна быть не менее 1, 27.
Это уже одна вода. Нужно оттаивать. Заряжать а потом поднимать плотность
Размораживай и ставь на зарядку. Есть вероятность, что восстановится. Но можешь встрять на новый АКБ. Электролит замерз по причине - разряда АКБ. АКБ разряжается - падает плотность, а должна быть 1,27 -1,28.
пусть оттаит, и ставь на зарядку... 50-50,будет держать, повезло..
значит было много воды .должен деражать до -50 вотангвится но нужно добавить электролита предварительно вылить воду и зарядть
а как ты определил что замерз электролит??
Владимир Водковский
он немного вздулся и не булькает когда его трясешь )))
90% что придётся брать новый. Этот долго не протянет после заморозки.
Ничего с ним не случится. Оттает и будет дальше работать. Если конечно там электролит а не вода.
мой проработал после такого около года, и помер, причем был заменен мной весь электролит
на зарядку ставь, нормально там же есть вода.
Нужна будет зарядка. А лучше отдать аккумуляторщику - довести плотность электронлита до 1,29 и зарядить.
Григорий Шунькин
а где его взять, аккумуляторщика? у меня вот такая же беда.. как и у Андрея
Замерз, раздуло?! Выбрасывай или обмен с доплатой
возможно его нужно прокипятить на водяной бане! после протереть спиртом, и, главное, не ставить в машину!
Плотности нет значит, выбрось аккумулятор и купи новый, либо старый занеси домой отогрей залей электролиты и поставь на зярядку.
Это я тя не электролит, а вода. . Да посмотри какая вода (если мутная) Выкинь аккумулятор.