Автосервис, обслуживание, тюнинг

в аккумуляторе замерз электролит.у кого нибудь было такое?и восстановится он после разморозки?

и восстановится он после разморозки?
скорее всего придется новый купить, при замораживании пластины коробятся и затем осыпаются. Не надо при таком морозе оставлять разряженный аккумулятор на улице
Дмитрий Колодкин
Лучший ответ
При нормальной плотности, он замерзать не должен. Плотность должна быть не менее 1, 27.
Женя Мурык
Это уже одна вода. Нужно оттаивать. Заряжать а потом поднимать плотность
Alex 1111111
Размораживай и ставь на зарядку. Есть вероятность, что восстановится. Но можешь встрять на новый АКБ. Электролит замерз по причине - разряда АКБ. АКБ разряжается - падает плотность, а должна быть 1,27 -1,28.
Стив Андерсон
пусть оттаит, и ставь на зарядку... 50-50,будет держать, повезло..
значит было много воды .должен деражать до -50 вотангвится но нужно добавить электролита предварительно вылить воду и зарядть
а как ты определил что замерз электролит??
Владимир Водковский он немного вздулся и не булькает когда его трясешь )))
90% что придётся брать новый. Этот долго не протянет после заморозки.
Ничего с ним не случится. Оттает и будет дальше работать. Если конечно там электролит а не вода.
мой проработал после такого около года, и помер, причем был заменен мной весь электролит
Sheraly Niyazbekov
на зарядку ставь, нормально там же есть вода.
Нужна будет зарядка. А лучше отдать аккумуляторщику - довести плотность электронлита до 1,29 и зарядить.
Horowii Mal4Ik
Григорий Шунькин а где его взять, аккумуляторщика? у меня вот такая же беда.. как и у Андрея
Замерз, раздуло?! Выбрасывай или обмен с доплатой
возможно его нужно прокипятить на водяной бане! после протереть спиртом, и, главное, не ставить в машину!
Плотности нет значит, выбрось аккумулятор и купи новый, либо старый занеси домой отогрей залей электролиты и поставь на зярядку.
Это я тя не электролит, а вода. . Да посмотри какая вода (если мутная) Выкинь аккумулятор.