Автосервис, обслуживание, тюнинг

При заводке двигателя, на магнитоле сбрасываются все настройки. Почему? Аккумулятор новый. машина девятка.

плюсовой провод от магнитолы подключи к аккумуляторному плюсу. у тебя наверняка или к замку зажигания или к прикуривателю.
Антон Романов
Антон Романов
696
Лучший ответ
Скачки напряжения.
Обратись к нормальному электрику.
Денис Зайкин
Денис Зайкин
88 951
Ответ в вопросе... машина девятка...
ток потребляемый вашим стартером большой, все эл. цепи в момент пуска, подсаживаются по напряжению
вот она и сбрасывает настройки
выключай магнитоллу когда пускаешь двигатель
обрати внимание на пусковой ток, указанный на боку аккумулятора или на этикетке.
это немаловажная деталь на будущее.
посчитай какой ток потребляет стартер в момент пуска ( все характеристики на стартере нанесены) , потом сравни свои расчеты с пусковым током, указанным на аккумуляторе и ты увидишь подходит такой аккумулятор тебе или нет.
Сергей Новиков
Сергей Новиков
11 355
у магнитолы два провода питания по +12В: один всегда подключен, это что б настройки не слетали, а второй подключен через замок зажигания (это чтоб не пользовались, когда ключа нет) . У вас скорее всего оба провода +12В подключили в разрываемую цепь замка.
нужен фильтр от помех генератора любой автоэлектрик сотворит его за 2 минуты
Идет провал в цепи питания, см. генратор, проверь массу.
это так автоэлектрики манитолы нынче подцепляют
Это не утебя однаго спасибо электрикам)))
Олег Скурятин
Олег Скурятин
2 351
Постоянный питающий провод, обычно он желтого цвета, торчит из магнитолы сзади. Видимо его подключили не туда. Он должен быть всегда запитан от аккумулятора.
Саша Васильев полностью прав. Но электрика может быть и впорядке просто магнитола такая что уже при 11 вольтах отключается. Но напряжение на аккумуляторе вовремя прокрутки стартером проверь. Заряженный АКБ 12,7 вольта, при прокрутке стартером не менее 11,8 вольта.
купи нормальную машину....)))))))))))))))))))))

Похожие вопросы