Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько можно слушать музыку в машине с выключенным двигателем? (среднестатистическая магнитола, не наполную громкость,)
если акум хороший - на 5 часов хватит - -собственный опыт. (играло радио и диск, не касета)
Чтоб не посадить аккумулятор мой Ситроен имеет автоматику - через пол часа вырубает магнитолу.
Зависит от ёмкости и состояния акб.
пока тошнить не начнёт
дня два! ! и попше пока уши не завянут!!!
5-6и часов
На малой громкости ток примерно 2-3 ампера-часов на 8-10 хватит! Если конечно аккумулятор не убитый!
12 В 5А= 60 Вт если мощность вашего МУЗОН тогда ваша музыка жрет 5 А, а при 10 А обвчно перегорает предохранитель. Значит АКБ 55 А/ч : 5А= 11ч умрет.... точно если даже новый АКБ
Смотря что за акум, в среднем 2 -4 часа
5 ампер магнитола кушает акам 65 а/ч то через --65 : 5 =13 часов + -он пустой. Так что часов 5-6 можно слушать а потом завести движок.
Если норм аккумулятор то думаю дня на 2, сам как-то поставил машину в гараж, магнитоллу забыл выключить, играла не громко - простояла около 18- ти часов, завел без проблем....
Если не насиловать аккомулятор, то 4-5 часов возможно можно растянуть на двое суток по 4 часа
у меня с акб аком с сабом часа 4 играла потом завел двигатель ...с толкача) ) последствий никаких не ощутилось
I=P/U.Примерная потребляемая мощность магнитолы, 4х50 почти на полную в режиме сидим с пивасом в тачке, курим и болтаем с девками с периодическими выкриками О-о. о-о, оставь, оставь, сделай громче, басов, басов.. Около 150ватт. Кпд и потери никто не отнимал. Итак что мы имеем, средней паршивости акб 60АЧ. Который уже потерял за год ёмкость, не до конца заряжен частыми и редкими поездками, малость уже сульфатный. Короче скоро сольётся. В лучшем случае 50АЧ. Считаем нашу увеселительную программу. 150 ватт /12Вольт=12А мы потребляем. Нам можно посидеть 3-4 ч умножим на 12А=36-48АЧ. и акб уже станет вялым. Может и не хватить для запуска нашей заколхоженной семёрки. Итак, мы не завелись, это и правильно, потому как в нетрезвом состоянии никуда ехать нельзя. Надо срочно ставить акб на зарядку, потому как высаживание акб вредно для его ёмкости, 5-10%за раз.
Ну вот у меня когда сел АКБ, музыка работала ещё часа полтора на девятке
Чтобы долго слушать музыку в машине нужно устанавливать на нее сигнализацию с автозапуском которая автоматически будет заводить автомобиль при падении напряжения ниже 11.8 вольт, тогда музыку можно слушать пока бензин не закончится.
Меня постоянно ругают что если двигатель не работает муузон нельзя слушать мол и за этого акум портится