АКБ мог разрядится только в том случае, если очень крутая музыка, на улице адский мороз, а генератор нормально не работает + АКБ старый и не принимает заряд.
Отсюда получаем, если АКБ очень старый, то его нужно просто заменить. На всякий случай можно проверит сколько выдает генератор при работе двигателя, делается это самым дешманским вольтметром на клемах АКБ, когда двигатель работает.
На счет зарядки АКБ (если он свежий) - если есть зарядное устройство, то зарядка АКБ ничего не стоит. Есть древняя статья на тему того, как правильно заряжать аккумулятор: https://avtoblog.top/10-zaryadit-akb.html
Если зарядного устройства нет, то значит тащим АКБ в ближайший сервис, где его Вам зарядят. Стоимость услуги должна быть не большой, но время зарядки приличное.
В любом случае надо проверить работу генератора + проверить реле зарядки.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Просидела час в машине с включенным двигателем и музыкой. Мог ли из-за этого сесть аккумулятор? Мигает.
Надо заглушить и померить напряжение
звони в сервис и пусть переделывают
Если мотор не работал, то запросто! Если двигатель молотил, то нет.
При нормально работающем двигателе, генераторе и электросистеме, аккумулятор будет всегда подзаряжен.
У вас где-то в этой связке проблема.
Гена лох
Похоже у вас проблема с зарядкой на автомобиле, гоните к авто электрику в сервис, он найдёт причину и будет счастье
Вполне возможно что аккумулятор сел. Причина -у двигателя низкие холостые обороты на которых генератор не дает зарядку (или даёт но низкую). Запустить двигатель можно прикурив от донора или с толкача (на веревке). Аккумулятор можно зарядить дома зарядным устройством (цена 2000-4000 руб)
Завести с толкача. Покататься с ветерком часов 5, потом поверить результат.
Легко! И непринуждённо! Недозаряд был стопроцентно!
Вариантов два: первый - прикуривать. Второй - аккумулятор снимать для зарядки.
зарядить - бесплатно у соседа.
найти и устранить причину отсутствия зарядки - как договоришься.
сгорел предохранитель или проблемы с ремнем генератора... можно прикурить от другого автомобиля.
Если генератор не работает - мог
Мало инфы. Какая машина? Возраст? Возраст аккума? Какие ещё эл. приборы были включены.
Если например аккум старый и было включено много эл приборов (обогрев попы, обогрев стекла, и др) то возможно был недозаряд
Олег Голушков
Машине 10 лет, наверно столько же аккумулятору. Машина Пежо 206 без наворотов, кондёр не работал, свет не работал, только обычная музыка с флешки.
Генератор на холостом ходу обеспечивает примерно только систему зажигания. Вся остальная нагрузка идёт на аккумулятор.