Автосервис, обслуживание, тюнинг

2109 машина холодная щёлкает стартер. щёлк-щёлк потом крутит как севший аккумулятор и заводится. на горячую без проблем.

что может быть? стоит новый бендикс и в тягивающее
если тяма есть - ищи знакомого кто научит, если нет - плати деньги
Дмитрий Гришин
Лучший ответ
у меня тоже так новый стартер вел себя, достал его и смазал механизм бендикса, ось шестерни и втягивающего реле все прошло, стало отлично!
Danil Davidoff
Ток "парень" очень ленивый и всегда идет по пути наименьшего сопротивления в полную силу, по сему в первую очередь проверка, зачистка клемм "массы" и мест их крепления к кузову да движку.
Серёга Бик)
1 проверить массу на движок . 2 щетки проверь в стартере 3 заменить масло в движке ( возможно старое-густое ) . но это обычно зимой
Массы проверь. Выше писали про смазку и чистку стартера. Получилось, что клеммы он снял, почистил и поставил. Значит там. масса была плохая. Такое часто бывает на стартере с массой. Новый стартер перед установкой нужно обязательно протягивать. Там часто масса плохая.
1,Клеммы на аккуме почисти и обтяни! 2, аккум сдыхает ,
Самое первое, что нужно сделать - поставить заведомо хороший заряженный акумулятор.
Первая проблема во втягивающем реле. На холодную ось зажата, энергии подсевшего акумулятора не хватает, чтобы преодолеть силу трения, на горячую внутренний диаметр корпуса увеличивается, вот проблема и пропадает. Смажьте (литолом) ось втягивающего реле.
Вторая проблема - посмотрите на контакты, которые замыкает втягивающее. Они в "жигулях" говенные.

Потом уже всё остальное - контакты проводов, масса, щётки и т. д.