1.сигнализация была установлена на машину 5л назад (старым хозяином)
2.смена батарейки в брелке мало что дает, на брелке индикатор сигнализирует. что открывает-закрывает
3. первый раз такая буза началась пару месяцев назад - все происходит. когда машина долго (на ночь) стоит на улице (гараж теплый) чуть заводится (куда-то надо переставить) и сразу ставится на охрану. ставится-то легко .а потом гимор. первый раз гимор кончился через 2 мин, второй раз (позже) пришлось ждать уже дольше. связано это ли с тем. что сигнализация сработала или с тем. что внутренний аккомулятор сдох (и от чего он заряжается) (собственный аккумулятор в порядке и пейджер и эл-магн дверей питаются с него однозначно-т. к. двери ещё закрывает и иммобилайзер- центр замок, а оставленная надолго зимой в гараже сильно подсаживает акумулятор (радиус пейдж-2км)) (где он вообще находится. где секретная кнопка может быть и где код для обхода)
4. сейчас летний сезон разбираться некогда - хочется дотянуть до весны. но не ставить машину без сигнализации на даче тоже плохо-может больше подержать на холостом - дохлый внутр. аккумулятор хоть как подзарядится.
5. если там в режимах функция. чтоб посмотреть напряжение на этом аккумуляторе.
6.или все-таки какой-то неправильный порядок действия. да в меню кнопками брелка после открывания двери ключом уже войти невозможно -не реагирует.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сигнализация Starline-2 A 64.Закрывает машину и не открывает. при открывании ключом воет. даже при снятии с аккумулятора.
Попробуйте сделать сброс настроек блока на заводские параметры (мануал по сигналке в помощь).
Акб если и есть отдельная, то она заряжается от машинной батареи (от сети).
Если сброс не поможет, то еще пройтись привязкой брелков с начала, далее только замена сигналки уже или как минимум, диагностика у электрика.
1. Ну и что? проблемы чаще бывают с штатной электрикой, а сигналка как индикатор этих проблем.
2. А причем здесь брелок? он посылает сигнал и показывает режим работы по результатом посланного сигнала, это вовсе не означает, что замок закрылся.
3. такое обычно начинается если что то в авто отказывает, например отгнивает масса или питание.
Что означают эти слова -"чуть заводится (куда-то надо переставить) и сразу ставится на охрану" заводится в смысле стартера или заводится - срабатывает сирена? Что переставить? Ставится на охрану сразу или через 30сек? В первом случае либо залит блок сигналки, либо неисправны кнопки брелка. В другом случае неисправен концевик двери.
Если требуется время ожидания, то проблема в плохоц массе сигналки, плохом плюсе сигналки, в плохоц массе на кузове или дохлом штатном АКБ.
Встроенного АКБ в сигналке нет! Может быть в автономной сирене. Доп акб могли установить, но основное питание всегда от штатного акб авто!
Что означает - "собственный аккумулятор в порядке и пейджер и эл-магн дверей питаются с него однозначно"
как определили что акб в порядке? какой именно пейджер? Что такое - эл-магн дверей - может приводы центр замка?
Иммобилайзер как правило не закрывает ЦЗ, тем более если он штатный. Не штатный типа "СЧОБР" может иметь такую функцию, но должна быть отдельная метка.
Не оставляйте на долго без движения авто даже в теплом гараже, отключайте АКБ и заряжайте его регулярно раз в месяц, иначе акб может сдохнуть за год!
"радиус пейдж-2км" - значит он не штатный и это не брелок сигналки, тогда это отдельная песня!
Пейдж как и кнопка находятся там где их спрятал установщик, зависит от фантазии установщика.
Кода обхода не существует. Есть заводской код или код который установил владелец. Сброс кода сигналки у диллера-производителя.
4. сейчас летний сезон разбираться некогда - это как "и рыбку съесть и на х.. сесть" так не бывает! Либо ремонтируем до рабочего состояния, либо ловим глюки!
Если дохлый аккум, то не зарядится. Если речь о штатном АКБ, то зарядка не менее 3-х часов на работающем двигателе в разных режимах работы!
5. На брелке сигналки нажать кнопку опроса состояния - ответ с напряжением штатного АКБ.
6. Проблема с массой сигнализации!