Автосервис, обслуживание, тюнинг

Блок сигнализации starline A93 не реагирует на брелки

Здравствуйте, сигнализация Starline A93. С приходом холодов блок начинает глючить и пропадает возможность открыть/закрыть или завести авто с брелка (пока на улице относительно тепло все работает как надо), второй брелок также перестаёт работать. Приходится открывать с ключа и отключать сигнализацию через кнопку valet основную, так как кнопка valet расположенная на антенном модуле перестаёт реагировать на нажатие. Думаю вскрывать блок и разбираться с ним (авто покупалось с установленной сигнализацией). Подскажите пожалуйста на что обратить внимание, какой радиоэлемент может периодически выходить из строя во время холодов. Благодарю.
тут вина скорее не старлайна, а самого ЭБУ, замёрз европеец
Сергей Кауров
Лучший ответ
Это просто старлайн)))
Коля Курицын
Удивляют такие персонажи. Собрался вскрывать при том что в электронике полный ноль. Что ты там собрался увидеть, кусок льда что ли?
А по теме - раз не реагирует даже кнопка на антенном модуле, значит в нем скорее всего и дело. На температуру может реагировать непропай на плате. Можно попробовать пропаять. Но без опыта и нормальных инструментов там делать нечего. Сделаешь только хуже.
Батарейки и/или аккумуляторы замерзают. У мня на морозе отключаются мобильник и фотоаппарат.
Надо брелки в кармане рубашки держать.
странно , в лютые морозы старлайн исправен ,тогда
заводи с телефона через приложение ,в этих сигналках есть симка и можно с любого гаджета получать доступ через интернет ,хоть с северного полюса открыл ,закрыл ,посигналил ,завел ,можно звонить своей машине по телефону и она ответь
-вас приветствует старлайн ,если чужой то запросить ввести код доступа
Добрый день, у меня такая же история, сигнализации уже 6 лет эта, и зимой иногда мучаюсь также, пару раз даже приходила, а она не заводилась в мороз, и кое как ее заводила потом... ездила в фирменный центр. ничего они сами не знают, где что проверить, в эту зиму кнопка открыть/закрыть даже перестала рабоать, паяли-толку нет, взяла 2 брелок и им пользуюсь... иногда заводиться, иногда нет.. специалистов особо не нашла....Один спец сказала, что проблемма может быть в Иммобилайзере...
Николай Кузьмин Здравствуйте, скорее всего в антенне дело, я ее через шлейф в окно высунул и авто на автозапуск поставил, антенну снял и пошёл домой. Ночью мороз за 30 был, утром антенну поставил, все работает. Значит все таки антенный модуль замерзает а не блок.